南部バスの路線バス一覧
南部バスのバス系統名で検索することができます。
南部バスの路線一覧(47路線)
路線名 | 路線図 | 行き先 |
---|---|---|
お買い物ライナー河原木・石堂線 | 路線図 |
ラピアバスターミナル~八戸城北病院 |
シルバーフェリーシャトルバス | 路線図 |
中心街[三日町]~フェリーターミナル |
バーデハウス線 | 路線図 |
ラピアバスターミナル~バーデハウス |
ラピア線[十三日町経由] | 路線図 |
八戸営業所~中心街[八日町] |
ラピア線[本八戸ピアドゥ経由] | 路線図 |
八戸営業所~ラピアバスターミナル |
ラピア~八戸ニュータウン線 | 路線図 |
ラピアバスターミナル~八戸ニュータウン |
ラピア~市ノ沢~軽米病院線 | 路線図 |
ラピアバスターミナル~軽米病院 |
ラピア~NT線[ピアドゥ経由] | 路線図 |
八戸ニュータウン~ラピアバスターミナル |
一日市線 | 路線図 |
十一日町~一日市 |
一日市~市民病院線 | 路線図 |
一日市~市民病院(八戸) |
三戸~八戸線[医療健康C経由] | 路線図 |
三戸営業所~ラピアバスターミナル |
三戸~八戸線[名農高前経由] | 路線図 |
三戸営業所~ラピアバスターミナル |
五戸~八戸線[上市川経由] | 路線図 |
中央~八戸駅前 |
五戸~八戸線[扇田・西高経由] | 路線図 |
五戸駅前~ラピアバスターミナル |
五戸~八戸線[扇田経由] | 路線図 |
五戸駅前~ラピアバスターミナル |
五戸~八戸線[田面木経由] | 路線図 |
五戸駅前~ラピアバスターミナル |
八営~西高校線 | 路線図 |
八戸営業所~西高校前(八戸) |
八戸ニュータウン~市民病院線 | 路線図 |
八戸ニュータウン~市民病院(八戸) |
八戸駅前~八戸道~軽米病院線 | 路線図 |
八戸駅前~軽米病院 |
八戸駅線 | 路線図 |
ラピアバスターミナル~八戸駅前 |
八戸駅線[根城大橋経由] | 路線図 |
ラピアバスターミナル~八戸駅前 |
八戸駅~八戸ニュータウン線 | 路線図 |
水道企業団前~八戸駅前 |
八食100円バス | 路線図 |
八食センター~八戸駅前 |
八食200円以下バス | 路線図 |
八食センター~十六日町 |
北高岩駅線 | 路線図 |
北高岩駅~中心街[八日町] |
十和田市線 | 路線図 |
五戸総合病院~東十一番町 |
大洋公園線 | 路線図 |
ラピアバスターミナル~大洋公園前 |
大野線 | 路線図 |
ラピアバスターミナル~大野 |
岬台団地~ラピア・ピアドゥ線 | 路線図 |
ピアドゥイトーヨーカドー前~ニトリ前 |
市民病院~八戸駅線 | 路線図 |
八戸駅前~市民病院(八戸) |