八戸市営バスの路線バス一覧
八戸市営バスのバス系統名で検索することができます。
八戸市営バスの路線一覧(147路線)
路線名 | 路線図 | 行き先 |
---|---|---|
市内循環線 | 路線図 |
中心街ターミナル[六日町]~中心街ターミナル[朔日町] |
日曜朝市循環バス | 路線図 |
十三日町~館鼻漁港前 |
種差海岸遊覧バス | 路線図 |
鮫~種差海岸駅 |
1・60系統 | 路線図 |
八戸駅~大杉平バスセンター |
1系統 | 路線図 |
高等支援学校前~大杉平バスセンター |
12系統 | 路線図 |
是川団地~高等支援学校前 |
15・20系統 | 路線図 |
鮫~金浜小学校前 |
1[館花下経由] | 路線図 |
鮫小学校通~大杉平バスセンター |
20・3系統 | 路線図 |
旭ヶ丘営業所~鮫小学校通 |
20・35系統 | 路線図 |
市民病院(八戸市)~鮫小学校通 |
20[岬町経由] | 路線図 |
旧シーガルビューホテル~鮫 |
20[旭ヶ丘団地経由] | 路線図 |
是川団地~鮫小学校通 |
27系統 | 路線図 |
旭ヶ丘営業所~八戸学院大学 |
3・12[光星高校経由] | 路線図 |
高等支援学校前~旭ヶ丘営業所 |
3・12[東霊園経由] | 路線図 |
高等支援学校前~旭ヶ丘営業所 |
3・13系統 | 路線図 |
旧シーガルビューホテル~旭ヶ丘営業所 |
3・14系統 | 路線図 |
法師浜~旭ヶ丘営業所 |
3・20系統 | 路線図 |
鮫小学校通~旭ヶ丘営業所 |
3・24[旭ヶ丘団地経由] | 路線図 |
岬台団地~旭ヶ丘営業所 |
3・24[白銀台西口経由] | 路線図 |
岬台団地~旭ヶ丘営業所 |
3・27系統 | 路線図 |
八戸学院大学~旭ヶ丘営業所 |
3・32系統 | 路線図 |
第二桜ヶ丘~旭ヶ丘営業所 |
3・34系統 | 路線図 |
工業大学前(八戸)~旭ヶ丘営業所 |
3・40[四本松経由] | 路線図 |
是川団地~旭ヶ丘営業所 |
3・40[大館中学校前経由] | 路線図 |
是川団地~旭ヶ丘営業所 |
3・8系統 | 路線図 |
ラピアバスセンター~旭ヶ丘営業所 |
30・8系統 | 路線図 |
ラピアバスセンター~旭ヶ丘営業所 |
34・12系統 | 路線図 |
高等支援学校前~工業大学前(八戸) |
34・20系統 | 路線図 |
鮫小学校通~工業大学前(八戸) |
34系統 | 路線図 |
高等支援学校前~工業大学前(八戸) |