H58/C5[車検事務所経由] 八戸市営バス バス路線図
H58/C5[車検事務所経由] バス停車順
- ルート1は土曜/平日に運行します。
- 1.大杉平バスセンター
- 2.平中通
- 3.新荒町
- 4.荒町
- 5.二十三日町
- 6.十三日町
- 7.中心街ターミナル[三日町]
- 8.市庁前(八戸市)
- 9.本八戸駅
- 10.デーリー東北新聞社前
- 11.城下一丁目
- 12.城下四丁目
- 13.沼館一丁目
- 14.沼館三丁目
- 15.城北小学校通
- 16.石堂四丁目
- 17.高州一丁目
- 18.八太郎
- 19.八太郎生活館前
- 20.浜名谷地
- 21.上浜名谷地
- 22.蓮沼
- 23.製錬所前
- 24.鉄工団地前
- 25.三菱製紙南口
- 26.三菱製紙前
- 27.市川変電所
- 28.海浜荘前
- 29.下大谷地
- 30.浜市川
- 31.市川
- 32.市川後
- 33.多賀台東口
- 34.願成寺前
- 35.多賀台団地
- 36.社宅前(多賀台)
- 37.多賀台西口
- 38.赤畑
- 39.尻引
- 40.堤下
- 41.八戸工科学院前
- 42.車検登録事務所
- 43.堤下
- 44.陸奥市川駅前
- 45.陸奥市川駅通
- 46.前山
- 47.桔梗野小学校通
- 48.桔梗野
- 49.陸上自衛隊前
- 50.松ヶ丘
- 51.西霊園入口
- 52.高館
- 53.見立山
- 54.高館小学校前
- 55.小田
- 56.長寿温泉前
- 57.河原木団地
- 58.河原木団地南口
- 59.石堂
- 60.石堂二丁目
- 61.長苗代二丁目
- 62.千田
- 63.長苗代
- 64.内舟渡
- 65.緑ヶ丘
- 66.西売市
- 67.南売市
- 68.桜木町
- 69.新荒町
- 70.荒町
- 71.二十三日町
- 72.十三日町
- 73.中心街ターミナル[八日町]
H58/C5[車検事務所経由] 沿線観光情報
-
グランパークホテルパネックス八戸最寄:平中通バス停
八戸市廿六日町8にあるホテル
-
ホテルグローバルビュー八戸アネックス最寄:新荒町バス停
八戸市徒士町11にあるホテル
-
長者山新羅神社最寄:荒町バス停
八戸三社大祭や八戸のえんぶりでしられる
-
八戸市役所最寄:市庁前(八戸市)バス停
八戸市内丸1丁目1-1にある公共施設
-
三八城公園の桜最寄:本八戸駅バス停
桜が楽しめる八戸城跡に整備された公園
-
おがみ神社最寄:城下一丁目バス停
夏の祭・八戸三社大祭の三社の一つ
-
民宿きくち最寄:城下四丁目バス停
八戸市沼館1丁目20-33にある宿
-
極楽湯 八戸店最寄:沼館三丁目バス停
天然温泉「七夕の湯温泉」が楽しめます
-
長七谷地貝塚最寄:車検登録事務所バス停
貝塚を中心とする集落遺跡
-
八戸ニューシティホテル最寄:南売市バス停
八戸市売市2丁目12-21にあるホテル