あすみ野箱清水線 岩手県交通 バス路線図
あすみ野箱清水線 バス停車順
- ルート1は平日に運行します。
- ルート2は平日に運行します。
- 1.盛岡駅前
- 2.開運橋[大通り]
- 3.大通三丁目[盛岡市]
- 4.中央通三丁目[盛岡市]
- 5.本町交番前
- 6.一高前[盛岡]
- 7.県立中央病院前
- 8.岩手大学前
- 9.上田二丁目
- 10.上田二丁目北
- 11.上田四丁目
- 12.高松の池口
- 13.高松一丁目
- 14.高松神社前
- 15.三高前[盛岡]
- 16.医大グランド前
- 17.箱清水
- 18.三馬橋
- 19.厨川駅前
- 20.農業研究センター
- 21.厨川四丁目
- 22.厨川五丁目
- 23.法誓寺集会所前
- 24.北陵団地入口
- 25.滝沢営業所
- 26.元村
- 27.ねぎ屋敷[あすみ野]
- 28.根堀坂
- 29.湯舟沢
- 30.あすみ野入口
- 31.あすみ野南通り
- 32.あすみ野西通り
- 33.あすみ野中央
- 34.あすみ野東
- 35.あすみ野中央
- 36.あすみ野西通り
- 37.あすみ野南通り
- 38.あすみ野入口