胆沢水沢線:水沢~胆沢病院 岩手県交通 バス路線図
胆沢水沢線:水沢~胆沢病院 バス停車順
- ルート1は平日に運行します。
- ルート2は平日に運行します。
- 1.水沢駅前
- 2.中央通り二丁目[奥州市]
- 3.中央通り三丁目[奥州市]
- 4.東上野
- 5.中上野
- 6.大鐘
- 7.水沢高校前
- 8.竜ヶ馬場
- 9.胆沢病院
- 10.桜屋敷
- 11.見分森入口
- 12.桜木町
- 13.水沢農業高校前
- 14.昼沢
- 15.柴山
- 16.前昼沢
- 17.中島[奥州市]
- 18.高橋
- 19.道場[奥州市]
- 20.JA岩手ふるさとセンター前
- 21.胆沢保育園前
- 22.胆沢総合支所前
- 23.総合体育館前
- 24.まごころ病院
- 25.胆沢若柳郵便局前
- 26.供養塚
- 27.広表
- 28.田中前
- 29.高綱
- 30.南都田地区センター前
- 31.辻
- 32.角塚公園前
- 33.宇南田[奥州市]
- 34.谷地田
- 35.雇用促進西宿舎前[奥州市]
- 36.西光田
- 37.石田温泉前
- 38.寺領
- 39.匠田
- 40.西町
- 41.水沢観光物産C前[北]
- 42.横町
- 43.水沢駅通り
- 44.水沢駅前
- 45.中央通り二丁目[奥州市]
- 46.中央通り三丁目[奥州市]
- 47.東上野
- 48.中上野
- 49.大鐘
- 50.水沢高校前
- 51.竜ヶ馬場
- 52.胆沢病院