市営バス[米里重王堂線] 奥州市コミュニティ バス路線図
市営バス[米里重王堂線] バス停車順
- ルート2は祝日/平日に運行します。
- ルート4は祝日/平日に運行します。
- 1.江刺バスセンター
- 2.川原町
- 3.六日町
- 4.江刺幹部交番前
- 5.男石一丁目
- 6.工業団地入口
- 7.江刺病院前
- 8.体育文化会館前
- 9.江刺総合支所前
- 10.中町
- 11.大通り公園前
- 12.江刺総合支所前
- 13.体育文化会館前
- 14.江刺病院前
- 15.工業団地入口
- 16.男石一丁目
- 17.江刺幹部交番前
- 18.六日町
- 19.本町
- 20.前田町
- 21.中野
- 22.増沢
- 23.雲南田[岩谷堂]
- 24.玉崎
- 25.次丸
- 26.大森
- 27.大内田
- 28.玉里小学校前
- 29.玉里
- 30.大筒口
- 31.竜宮一
- 32.火石沢
- 33.柳沢[江刺]
- 34.大和田
- 35.津田橋
- 36.下川辺
- 37.和山
- 38.立石
- 39.JA米里営農センター前
- 40.人首新町
- 41.米里
- 42.荒町橋
- 43.人首荒町
- 44.中沢入口
- 45.杉の下
- 46.滝ノ沢
- 47.戸久沢
- 48.九才坂
- 49.二股
- 50.木細工
- 51.火石
- 52.重王堂