花輪~小坂線:長内~夏井経由 秋北バス バス路線図
花輪~小坂線:長内~夏井経由 バス停車順
- ルート1は平日に運行します。
- 1.小坂操車場
- 2.競技場前
- 3.栗平
- 4.若葉町
- 5.診療所前
- 6.鉱業研修センター
- 7.鉱山事務所前
- 8.康楽館前
- 9.小坂小学校前
- 10.中前田
- 11.岩沢
- 12.山崎橋
- 13.大生手
- 14.手紙坂
- 15.上川原
- 16.荒川
- 17.七滝公民館
- 18.万谷
- 19.万谷寺前
- 20.毛馬内西町
- 21.芦名沢入口
- 22.下小路
- 23.毛馬内上町
- 24.十和田市民センター前
- 25.毛馬内町
- 26.陣場[鹿角市]
- 27.南陣場
- 28.下古川
- 29.十和田南駅前
- 30.十和田南駅入口
- 31.陸中沢尻
- 32.松の木
- 33.冠田
- 34.根市川
- 35.マセ川
- 36.柴平局前
- 37.柴平駅前
- 38.下川原
- 39.狐平
- 40.ハローワーク前
- 41.厚生病院前[鹿角市]
- 42.病院入口[鹿角市]
- 43.市役所前[鹿角市]
- 44.鏡田
- 45.扇の間
- 46.こざか
- 47.花輪中学校入口
- 48.組丁
- 49.横丁
- 50.新町[鹿角市]
- 51.旭町通り
- 52.鹿角花輪駅前
- 53.旭町通り
- 54.大町[鹿角市]
- 55.谷地田町
- 56.六日町
- 57.新田町
- 58.玉内
- 59.インター入口
- 60.大里駅前
- 61.大里
- 62.下小豆沢
- 63.八幡平駅前
- 64.八幡平局前
- 65.碇発電所前
- 66.八幡平小学校前
- 67.長嶺
- 68.長谷川
- 69.谷内入口
- 70.下谷内
- 71.上谷内
- 72.谷内
- 73.下夏井
- 74.夏井
- 75.長牛
- 76.三ケ田
- 77.長内
- 78.下長内
- 79.伊勢堂[鹿角市]
- 80.熊野神社前
- 81.石鳥谷
- 82.上松館
- 83.松館
- 84.松谷
- 85.尾去
- 86.下尾去
- 87.西道口
- 88.下モ平
- 89.舟場[鹿角市]
- 90.文化通り
- 91.上旭町
- 92.郵便局前[鹿角市]
- 93.旭町通り
- 94.鹿角花輪駅前
花輪~小坂線:長内~夏井経由 沿線観光情報
-
小坂町立総合博物館郷土館最寄:中前田バス停
小坂鉱山の歴史文化を中心に豊富な資料を展示
-
康楽館最寄:康楽館前バス停
日本最古の現役芝居小屋
-
ホテル小坂ゴールドパレス最寄:診療所前バス停
鹿角郡小坂町小坂鉱山字古館9-3にあるホテル
-
鹿角市役所最寄:市役所前[鹿角市]バス停
鹿角市花輪字荒田4-1にある公共施設
-
ホテルガーデンかわむら最寄:新町[鹿角市]バス停
鹿角市花輪字下花輪24にあるホテル
-
ホテル茅茹荘最寄:郵便局前[鹿角市]バス停
鹿角市花輪字下中島112にあるホテル
-
お宿ちとせ最寄:鹿角花輪駅前バス停
鹿角市花輪字下中島109にある旅館
-
感動鹿角パークホテル最寄:大町[鹿角市]バス停
鹿角市花輪字堰向30-1にあるホテル