会津バスの路線バス一覧
会津バスのバス系統名で検索することができます。
会津バスの路線一覧 2/3ページ(74路線)
路線名 | 路線図 | 行き先 |
---|---|---|
塩川・喜多方線:荒久田経由 | 路線図 |
西若松駅東口~喜多方駅前 |
塩川・熊倉線 | 路線図 |
塩川グリーンプラザ~喜多方駅前 |
大芦線 | 路線図 |
大芦~川口車庫 |
尾瀬沼山峠~尾瀬口船着場線 | 路線図 |
尾瀬沼山峠~尾瀬口船着場 |
川桁線 | 路線図 |
猪苗代駅~川桁駅 |
年貢町・永井野線 | 路線図 |
若松駅前バスターミナル~永井野 |
戸赤線 | 路線図 |
会津下郷駅~戸赤 |
本郷循環線:上米塚経由 | 路線図 |
若松駅前バスターミナル~会津高校入口 |
本郷循環線:工業団地経由 | 路線図 |
若松駅前バスターミナル~米代 |
杉山線 | 路線図 |
坂下営業所~杉山 |
杉山線:地蔵尊前経由 | 路線図 |
洲走~坂下営業所 |
松長団地・芦の牧循環線 | 路線図 |
松長小学校前~竹田病院前 |
松長団地・西若松駅線 | 路線図 |
若松駅前~西若松駅東口 |
松長団地・西若松駅線:大塚山 | 路線図 |
若松駅前~西若松駅東口 |
枝松線:下郷中・旭田小経由 | 路線図 |
会津下郷駅~枝松 |
枝松線:下郷中経由 | 路線図 |
会津下郷駅~枝松 |
枝松線:枝松・小沼崎 | 路線図 |
会津田島駅前~小沼崎 |
河東・湊線:竹田経由 | 路線図 |
西若松駅東口~高坂[旧道] |
河東・湊線:米代経由 | 路線図 |
西若松駅東口~高坂[旧道] |
湖南・郡山線 | 路線図 |
湖南高校前~大槻営業所 |
田島・内川線 | 路線図 |
会津田島駅前~内川 |
県立南会津病院線 | 路線図 |
県立南会津病院~会津田島駅前 |
磐梯高原線:小野川湖入口経由 | 路線図 |
千貫~猪苗代駅 |
磐梯高原線:猪苗代中学校経由 | 路線図 |
猪苗代駅~裏磐梯レイクリゾート |
磐梯高原線:猪苗代病院入口経由 | 路線図 |
猪苗代駅~裏磐梯レイクリゾート |
米代・河東線 | 路線図 |
米代二丁目~島 |
米代・河東線:医療センター経由 | 路線図 |
米代二丁目~島 |
芦の牧循環線:新道・竹田経由 | 路線図 |
若松駅前バスターミナル~岬屋前 |
芦の牧循環線:新道先回り | 路線図 |
若松駅前バスターミナル~岬屋前 |
芦の牧循環線:旧道・病院経由 | 路線図 |
若松駅前バスターミナル~闇川別 |