京王バスの路線バス一覧
京王バスのバス系統名で検索することができます。
京王バスの路線一覧(247路線)
路線名 | 路線図 | 行き先 |
---|---|---|
み03 | 路線図 |
八王子みなみ野駅~東京工科大学前 |
み05 | 路線図 |
八王子みなみ野駅~グリーンヒル寺田 |
め小01 | 路線図 |
めじろ台駅~ゆりのき台 |
め05 | 路線図 |
めじろ台駅~グリーンヒル寺田 |
め82 | 路線図 |
めじろ台駅~ゆりのき台 |
め83 | 路線図 |
めじろ台駅~ゆりのき台 |
丘14 | 路線図 |
つつじヶ丘駅南口~調布駅南口 |
丘21 | 路線図 |
つつじヶ丘駅北口~深大寺 |
丘21:循環 | 路線図 |
つつじヶ丘駅北口~深大寺小学校 |
丘21:調布車庫~つつじヶ丘 | 路線図 |
調布車庫前~つつじヶ丘駅北口 |
丘22 | 路線図 |
つつじヶ丘駅北口~千歳船橋駅 |
丘31 | 路線図 |
つつじヶ丘駅南口~調布駅南口 |
中02 | 路線図 |
中河原駅~都営泉二丁目 |
中03 | 路線図 |
中河原駅~都営泉二丁目 |
中71 | 路線図 |
永福町~中野駅 |
中81 | 路線図 |
富士高校~中野駅 |
中82 | 路線図 |
中野駅~笹塚駅 |
中86 | 路線図 |
中野駅~高円寺駅南口 |
中91 | 路線図 |
中野駅北口~新井四丁目 |
中92 | 路線図 |
中野駅北口~練馬駅 |
八南01 | 路線図 |
京王八王子駅~八王子駅南口 |
八01 | 路線図 |
八幡山駅~上北沢公園 |
八04 | 路線図 |
京王八王子駅~館ヶ丘団地 |
八06 | 路線図 |
京王八王子駅~館ヶ丘団地 |
八60 | 路線図 |
八王子駅南口~南大沢駅 |
八61 | 路線図 |
八王子駅南口~南大沢駅 |
八63 | 路線図 |
八王子駅南口~由木折返場 |
八65 | 路線図 |
八王子駅南口~片倉台 |
八66 | 路線図 |
由木折返場~八王子駅南口 |
八67 | 路線図 |
八王子駅南口~東京家政学院 |