寺社線:牧島経由 阿賀野市コミュニティ バス路線図
寺社線:牧島経由 バス停車順
- ルート1は平日に運行します。
- ルート2は月曜に運行します。
- ルート3は平日に運行します。
- 1.外谷
- 2.沢田センター前
- 3.竜下
- 4.下学校町集会所前
- 5.安田支所
- 6.吉田東伍記念博物館前
- 7.安田小学校前
- 8.庵地[猿田彦神社前]
- 9.庵地[五十嵐瓦工業前]
- 10.安田温泉やすらぎ前
- 11.庵地小路[めんつうテクノ前]
- 12.庵地小路[丸三安田瓦工業前]
- 13.めんつう本社脇
- 14.物見山団地
- 15.かがやき福祉会前
- 16.寺社二[国道東側]
- 17.千都ハイツ前
- 18.寺社二
- 19.寺社三
- 20.寺社
- 21.旧寺社小学校前
- 22.山本新センター前
- 23.越御堂
- 24.堀越外城
- 25.町村
- 26.坂町
- 27.牧島
- 28.境新センター前
- 29.境新
- 30.境新センター前
- 31.七石センター前
- 32.庄ケ宮
- 33.里金田
- 34.里上
- 35.里下
- 36.大野地
- 37.境新田
- 38.中島五自治会館前
- 39.阿賀野高校前
- 40.あがの市民病院
- 41.本田医院前
- 42.水原駅前通
- 43.五頭タクシー前
- 44.元町
- 45.水原商工会館前
- 46.水原下町
- 47.水原中町
- 48.旭町
- 49.阿賀野市役所