富山市コミュニティの路線バス一覧
富山市コミュニティのバス系統名で検索することができます。
富山市コミュニティの路線一覧 2/2ページ(49路線)
路線名 | 路線図 | 行き先 |
---|---|---|
水橋ふれあいバス:帰宅便2 | 路線図 |
東部小学校前~川原石政 |
水橋ふれあいバス:通常偶数便 | 路線図 |
新保新町~柳寺公民館前 |
水橋ふれあいバス:通常奇数便 | 路線図 |
新保新町~水橋大橋西詰 |
水橋ふれあいバス:M1便 | 路線図 |
山王町公民館前~水橋大橋東詰 |
水橋ふれあいバス:M2便 | 路線図 |
新保新町~西部小学校前 |
清水線 | 路線図 |
山田中核型地区センター前~今山田 |
老田・古沢・池多:モーニング | 路線図 |
開ヶ丘~呉羽駅 |
老田・古沢・池多:三熊便 | 路線図 |
呉羽駅~芸術創造センター |
老田・古沢・池多:通常便 | 路線図 |
呉羽駅~呉羽本町南 |
西ルート | 路線図 |
外北公民館前~婦中行政サービスセンター |
西小俣循環線:大山会館前行 | 路線図 |
老人センター前~新大上 |
西小俣循環線:循環 | 路線図 |
老人センター前~新大上 |
西小俣循環線:老人C行 | 路線図 |
大山会館前~老人センター前 |
谷・牛岳温泉スキー場線:牛先 | 路線図 |
山田中核型地区センター前~谷 |
谷・牛岳温泉スキー場線:谷先 | 路線図 |
山田中核型地区センター前~山田小学校前 |
野積線 | 路線図 |
八尾駅~西松瀬 |
長岡・寒江:モーニング | 路線図 |
北代4区公民館~しぶたに医院 |
長岡・寒江:通常便 | 路線図 |
呉羽駅~呉羽本町北 |
黒瀬谷線 | 路線図 |
八尾駅~宮腰 |