草野赤川線 朝日町コミュニティ[富山] バス路線図
草野赤川線 バス停車順
- ルート1は平日に運行します。
- 1.泊駅前
- 2.アスカ・アゼリア前
- 3.清水町
- 4.上町[五叉路西]
- 5.五叉路
- 6.北銀角[図書館]
- 7.あさひ総合病院前
- 8.みんなの家
- 9.老人福祉センター
- 10.本町
- 11.保健センター
- 12.旧生涯学習館前
- 13.ふるさと美術館・生涯学習館
- 14.東草野
- 15.中草野
- 16.草野
- 17.旧漁協赤川支所前
- 18.五社明神社
- 19.旧漁協赤川支所前
- 20.草野
- 21.草野南
- 22.役場前[朝日町]
- 23.坂東病院
- 24.旧泊高校前
- 25.荒川4丁目
- 26.さみさと小学校前
- 27.北銀角[図書館]
- 28.あさひ総合病院前
- 29.みんなの家
- 30.老人福祉センター
- 31.本町
- 32.保健センター
- 33.旧生涯学習館前
- 34.ふるさと美術館・生涯学習館
- 35.中草野
- 36.清水町
- 37.上町[五叉路西]
- 38.朝日まちなか体育館
- 39.幸町・旧Aコープ西口
- 40.アスカ・アゼリア前
- 41.泊駅前