東部循環線:第2便 砺波市コミュニティ バス路線図
東部循環線:第2便 バス停車順
- ルート1は平日に運行します。
- 1.砺波市役所前
- 2.MEGAドンキUNY前
- 3.砺波消防署
- 4.かいにょ苑前
- 5.表町
- 6.砺波駅前
- 7.本町
- 8.新富町
- 9.砺波総合病院前
- 10.イオン前
- 11.日詰
- 12.北部苑
- 13.北部小学校
- 14.紺屋島
- 15.杉木日吉社前
- 16.木下公民館
- 17.麦秋苑・油田駅前
- 18.三郎丸
- 19.堀内
- 20.シルバー人材センター前
- 21.矢木
- 22.矢木団地前
- 23.久泉
- 24.太田
- 25.東太田
- 26.久遠寺
- 27.柳瀬東町
- 28.柳瀬ふれあいセンター
- 29.千柳団地
- 30.東部小学校
- 31.秋元
- 32.南般若公会堂
- 33.砺波誠友病院前
- 34.東石丸
- 35.石丸団地
- 36.千代
- 37.麦秋苑・油田駅前