北鉄能登バスの路線バス一覧
北鉄能登バスのバス系統名で検索することができます。
北鉄能登バスの路線一覧(16路線)
路線名 | 路線図 | 行き先 |
---|---|---|
三階線 | 路線図 |
サンビーム日和ヶ丘~七尾駅前 |
和倉線[七尾~石崎漁港] | 路線図 |
七尾駅前~石崎漁港前 |
和倉線[小島橋経由] | 路線図 |
七尾駅前~和倉温泉 |
和倉線[岩屋経由能登病院] | 路線図 |
七尾駅前~能登総合病院 |
和倉線[食祭市場経由] | 路線図 |
七尾駅前~和倉温泉 |
富来線[松の木経由] | 路線図 |
羽咋駅前~富来 |
富来線[能登中核工業団地経由] | 路線図 |
羽咋駅前~富来 |
崎山循環線[湯川先回り] | 路線図 |
七尾駅前~七尾駅前[ミナ.クル前] |
崎山循環線[赤崎先回り] | 路線図 |
七尾駅前~七尾駅前[ミナ.クル前] |
後山線 | 路線図 |
高浜~能登部駅前 |
満仁線 | 路線図 |
七尾駅前~七原口 |
満仁線[能登総合病院経由] | 路線図 |
七尾駅前~吉田(七尾市) |
羽七東線 | 路線図 |
羽咋駅前~能登総合病院 |
羽七東線[ラピア鹿島経由] | 路線図 |
羽咋駅前~能登総合病院 |
脇線 | 路線図 |
七尾駅前~脇 |
高浜線 | 路線図 |
七尾中学校~高浜 |