大岡篠ノ井線 長野市コミュニティ バス路線図
大岡篠ノ井線 バス停車順
- ルート1は土曜に運行します。
- ルート2は土曜/平日に運行します。
- ルート3は平日に運行します。
- ルート4は平日に運行します。
- ルート5は平日に運行します。
- ルート6は土曜/平日に運行します。
- ルート7は平日に運行します。
- ルート8は土曜に運行します。
- 1.大岡支所前
- 2.樺内
- 3.旧局前
- 4.雨池口
- 5.十王堂
- 6.内花見
- 7.慶師入口
- 8.上中山口
- 9.大岡温泉前
- 10.離山
- 11.池田入口
- 12.芦沼
- 13.芦沼倉庫前
- 14.聖沢入口
- 15.大花見
- 16.軽井沢
- 17.軽井沢口
- 18.郷津
- 19.日影
- 20.中組[長野市信更町高野]
- 21.日影集会所
- 22.高野入口
- 23.灰原
- 24.中学前[信更中]
- 25.信更支所前
- 26.大岡口
- 27.田野口
- 28.札木
- 29.赤田西
- 30.赤田待合所
- 31.赤田酒屋前
- 32.上石川
- 33.石川いこいの家
- 34.四野宮東組
- 35.流通センター前
- 36.下石川
- 37.川柳
- 38.方田公民館前
- 39.Aコープ篠ノ井店
- 40.中条
- 41.昭和団地入口
- 42.通明小学校前
- 43.内堀
- 44.篠ノ井駅
- 45.篠ノ井駅前通り
- 46.横町
- 47.篠ノ井
- 48.篠ノ井病院前
- 49.西原