参宮線:宝光社経由 長野市コミュニティ バス路線図
参宮線:宝光社経由 バス停車順
- ルート1は平日に運行します。
- ルート2は平日に運行します。
- ルート3は平日に運行します。
- ルート4は平日に運行します。
- ルート5は平日に運行します。
- 1.上楠川
- 2.上楠川上
- 3.宝光社
- 4.商工会館前
- 5.そば博物館
- 6.諸沢
- 7.尾上
- 8.上野
- 9.馬場
- 10.戸隠小学校前
- 11.支所前[長野市戸隠豊岡]
- 12.福祉企業センター
- 13.支所前[長野市戸隠豊岡]
- 14.南郷橋
- 15.横道
- 16.上楡木
- 17.六地蔵前
- 18.折橋
- 19.平沢
- 20.広瀬
- 21.綾織橋
- 22.一条
- 23.ふるさとセンター
- 24.参宮橋入口
- 25.ふるさとセンター
- 26.一条
- 27.綾織橋
- 28.市場平
- 29.志垣
- 30.西ノ矢
- 31.桜道
- 32.柵郵便局前
- 33.戸隠公民館
- 34.農協前[長野市戸隠栃原]
- 35.五十土入口
- 36.五十土
- 37.五十土西
- 38.笹原口
- 39.笹原
- 40.田頭
- 41.宮ノ前
- 42.中尾口
- 43.神明宮前
- 44.追通
- 45.坪根入口
- 46.上祖山
- 47.上祖山振興館
- 48.上組
- 49.渡土