片丘線:広丘駅経由大宮八幡先 塩尻市コミュニティ バス路線図
片丘線:広丘駅経由大宮八幡先 バス停車順
- ルート1は土曜/平日に運行します。
- 1.塩尻駅前
- 2.市役所前[塩尻市]
- 3.えんぱーく前
- 4.塩尻西小前
- 5.中部電力前
- 6.大正橋
- 7.中挟
- 8.山岸
- 9.松林寺入口
- 10.南熊井
- 11.下村
- 12.旧保育園前
- 13.宮村
- 14.立小路
- 15.北熊井[商店前]
- 16.境沢
- 17.片丘小学校前
- 18.無量寺
- 19.南内田[公民館前]
- 20.大宮八幡
- 21.南内田[公民館前]
- 22.無量寺
- 23.内田立石
- 24.長峰
- 25.君石北
- 26.丘中前
- 27.善立寺前
- 28.ギャザ前
- 29.広丘駅東口
- 30.ギャザ前
- 31.善立寺前
- 32.丘中前
- 33.君石
- 34.郵便局前[北熊井]
- 35.五千石
- 36.旧保育園前
- 37.下村
- 38.南熊井
- 39.松林寺入口
- 40.山岸
- 41.中挟
- 42.大正橋
- 43.中部電力前
- 44.塩尻西小前
- 45.えんぱーく前
- 46.市役所前[塩尻市]
- 47.塩尻駅前