南部巡回ルート:左回り あま市コミュニティ バス路線図
南部巡回ルート:左回り バス停車順
- ルート1は火曜/水曜/金曜/祝日に運行します。
- 1.七宝焼アートヴィレッジ
- 2.沖之島交差点北
- 3.あま市役所
- 4.篠田長直し
- 5.美和児童館前
- 6.木田駅
- 7.美和中学校前
- 8.美和総合福祉Cすみれの里
- 9.美和文化会館
- 10.美和中学校前
- 11.木田駅
- 12.美和児童館前
- 13.篠田居島
- 14.篠田北長無
- 15.篠田交差点南
- 16.篠田稲荷
- 17.小橋方
- 18.下田橋西
- 19.名鉄バス下田
- 20.七宝公民館
- 21.川部折戸
- 22.川部行田
- 23.川部丸田
- 24.名鉄バス鷹居
- 25.鯰橋
- 26.名鉄バス下之森
- 27.徳実
- 28.JR蟹江駅
- 29.徳実
- 30.伊福
- 31.七宝総合体育館北
- 32.七宝総合福祉センター
- 33.桂公民館前
- 34.桂親田
- 35.桂北海道
- 36.遠島鳥居先
- 37.遠島七反田
- 38.七宝焼アートヴィレッジ