大阪シティバスの路線バス一覧
大阪シティバスのバス系統名で検索することができます。
大阪シティバスの路線一覧(93路線)
路線名 | 路線図 | 行き先 |
---|---|---|
1号 | 路線図 |
出戸バスターミナル~あべの橋[天王寺駅前] |
10号 | 路線図 |
守口車庫前~天満橋 |
11号/11A号 | 路線図 |
東淀川区役所前[正面]~淡路二丁目 |
12号 | 路線図 |
布施駅前~あべの橋[天王寺駅前] |
13号 | 路線図 |
北巽バスターミナル~あべの橋[天王寺駅前] |
14号 | 路線図 |
出戸バスターミナル~高野大橋 |
15号 | 路線図 |
地下鉄住之江公園[BT]~南港南六丁目 |
16号 | 路線図 |
出戸バスターミナル~瓜破東八丁目 |
17号 | 路線図 |
コスモスクエア駅前~ポートタウン東駅前 |
18号 | 路線図 |
玉造[南]~北巽バスターミナル |
19号 | 路線図 |
地下鉄今里[南]~加美東三丁目北 |
2号 | 路線図 |
出戸バスターミナル~長吉長原東三丁目 |
21号 | 路線図 |
天満橋~諏訪小学校 |
22号 | 路線図 |
あべの橋[操車場前]~諏訪神社前 |
24号 | 路線図 |
住吉車庫前[南]~南長居 |
240号 | 路線図 |
大阪駅前~IKEA鶴浜 |
241号 | 路線図 |
JR難波駅前~IKEA鶴浜 |
25号 | 路線図 |
地下鉄住之江公園[BT]~住吉車庫前 |
27号 | 路線図 |
井高野車庫前~相川駅前 |
29号 | 路線図 |
地下鉄住之江公園[BT]~なんば |
3号 | 路線図 |
出戸バスターミナル~地下鉄住之江公園[BT] |
30号 | 路線図 |
平野区役所前~あべの橋[天王寺駅前] |
31号 | 路線図 |
花博記念公園北口~天満橋 |
33号 | 路線図 |
出戸バスターミナル~長吉川辺四丁目 |
34号 | 路線図 |
守口車庫前~大阪駅前 |
35号 | 路線図 |
守口車庫前~杭全[北] |
36号 | 路線図 |
大阪駅前~地下鉄門真南 |
37号 | 路線図 |
井高野車庫前~大阪駅前 |
38号 | 路線図 |
野田阪神前[バスターミナル]~竹島三丁目 |
39号 | 路線図 |
野田阪神前[バスターミナル]~新大阪駅北口 |