神戸市交通局の路線バス一覧
神戸市交通局のバス系統名で検索することができます。
神戸市交通局の路線一覧(117路線)
路線名 | 路線図 | 行き先 |
---|---|---|
三宮駅~新港町~三宮駅 | 路線図 |
三宮駅前~京町筋 |
急行:106系統 | 路線図 |
六甲ケーブル下~六甲ケーブル下 |
急行:18系統 | 路線図 |
摩耶ケーブル下~摩耶ケーブル下 |
臨時:65系統 | 路線図 |
神戸駅前~鵯越墓園 |
10系統:右回り | 路線図 |
須磨水族園~若宮町 |
10系統:左回り | 路線図 |
須磨水族園~稲葉町 |
100系統 | 路線図 |
JR六甲道~灘の浜東 |
101系統 | 路線図 |
三宮駅ターミナル前~旭中央住宅前 |
102系統 | 路線図 |
JR六甲道~赤坂通6丁目 |
103系統 | 路線図 |
JR六甲道~将軍通 |
106系統 | 路線図 |
JR六甲道~六甲ケーブル下 |
11系統 | 路線図 |
神戸駅前~板宿 |
110系統 | 路線図 |
神戸駅前~板宿 |
111系統 | 路線図 |
谷上駅~衝原 |
112系統 | 路線図 |
神戸駅前~JR鷹取駅 |
120系統 | 路線図 |
名谷駅前~ひよどり台 |
121系統 | 路線図 |
学園都市駅前~西部障害者センター |
125系統:清水台先行 | 路線図 |
妙法寺駅前~広畑橋 |
125系統:車竹ノ下先行 | 路線図 |
妙法寺駅前~清水台 |
13系統 | 路線図 |
兵庫駅前~塚本通8丁目 |
15系統 | 路線図 |
名谷駅前~青山台 |
16系統 | 路線図 |
阪神御影~六甲ケーブル下 |
16系統:直行 | 路線図 |
阪急六甲~神大国際文化学研究科前[東門] |
161系統:小束台先行 | 路線図 |
学園都市駅前~小束山6丁目 |
161系統:舞多聞先行 | 路線図 |
学園都市駅前~順心神戸病院前 |
17系統 | 路線図 |
二葉町~ひよどり台 |
171系統 | 路線図 |
垂水駅~学園都市駅前 |
18系統 | 路線図 |
三宮駅ターミナル前~JR六甲道 |
19系統:学校先行 | 路線図 |
阪神御影~住吉山手4丁目 |
19系統:病院先行 | 路線図 |
阪神御影~住吉山手4丁目 |