伊予鉄バスの路線バス一覧
伊予鉄バスのバス系統名で検索することができます。
伊予鉄バスの路線一覧(46路線)
路線名 | 路線図 | 行き先 |
---|---|---|
三津ループ線 | 路線図 |
太山寺~三津厳島神社前 |
三津吉田線 | 路線図 |
松山市駅~三津港 |
三津線:市役所経由 | 路線図 |
三津港~松山市駅 |
久米窪田線 | 路線図 |
久米駅前~南窪田口 |
井内線 | 路線図 |
横河原駅前~井内北間 |
今出線 | 路線図 |
松山市駅~吉田口 |
伊台線:山田経由 | 路線図 |
松山市駅~伊台 |
伊台線:末経由 | 路線図 |
松山市駅~伊台 |
余戸ループ線 | 路線図 |
余戸~吉田口 |
八幡浜・三崎特急線 | 路線図 |
松山市駅~三崎港口 |
勝岡・運転免許センター線 | 路線図 |
松山市駅~運転免許センター |
北伊予線:北古川経由 | 路線図 |
松山市駅~北伊予駅前 |
北伊予線:市役所経由 | 路線図 |
北伊予駅前~松山市駅 |
北条線 | 路線図 |
松山市駅~北条 |
北条線:急行 | 路線図 |
松山市駅~北条 |
川内線 | 路線図 |
松山市駅~さくらの湯 |
川内線:愛大病院前経由 | 路線図 |
松山市駅~川内グリーンタウン上 |
市坪・はなみずき線:右回り | 路線図 |
松山市駅~千舟町五 |
市坪・はなみずき線:左回り | 路線図 |
松山市駅~県病院前[愛媛県] |
市坪・はなみずき線:椿神社発 | 路線図 |
椿神社前~松山市駅 |
拝志線:松山市駅~上林 | 路線図 |
松山市駅~上林皿ヶ嶺登山口 |
新居浜特急線 | 路線図 |
JR松山駅前~新居浜駅前 |
松山中央公園線 | 路線図 |
松山市駅~マドンナスタジアム |
松山空港線:松山市駅~松山空港 | 路線図 |
松山市駅~松山空港 |
松山空港線:湧ヶ渕~松山空港 | 路線図 |
湧ヶ渕~松山空港 |
松山空港線:湯の山集会所発 | 路線図 |
湯の山集会所~松山空港 |
松山空港線:道後温泉~松山空港 | 路線図 |
道後温泉駅前~松山空港 |
松山観光港~道後温泉駅前 | 路線図 |
松山観光港~道後温泉駅前 |
松山観光港~高浜駅前 | 路線図 |
松山観光港~高浜駅前 |
松瀬川線 | 路線図 |
横河原駅前~松瀬川 |