55系統 西鉄バス大牟田 バス路線図
55系統 バス停車順
- ルート1は平日に運行します。
- 1.西鉄大牟田営業所
- 2.警察署前(大牟田)
- 3.文化会館前(大牟田市)
- 4.大牟田市立病院
- 5.大牟田駅前
- 6.有明町
- 7.築町
- 8.栄町(大牟田市)
- 9.旭町
- 10.東新町(大牟田市)
- 11.通町(大牟田市)
- 12.通町二丁目(大牟田市)
- 13.長溝町
- 14.田崎
- 15.上白川
- 16.羽山台小学校前
- 17.田隈
- 18.島崎
- 19.宮部四ツ角
- 20.宮部大町
- 21.池田橋
- 22.南吉野
- 23.吉野
- 24.北吉野
- 25.怒縄田
- 26.稲荷山団地入口
- 27.岩本
- 28.新大牟田駅前
- 29.高田(大牟田市)
- 30.芝尾
- 31.広瀬(大牟田市)
- 32.上内宮前
- 33.上内寺
- 34.上内峠
- 35.中尾
- 36.大牟田テクノパーク前
- 37.北開
- 38.宮前(南関町)
- 39.南関交差点
- 40.うから館前
- 41.南関
- 42.南関町役場