55・7・1系統 西鉄バス大牟田 バス路線図
55・7・1系統 バス停車順
- ルート1は平日に運行します。
- 1.南関町役場
- 2.南関
- 3.うから館前
- 4.南関交差点
- 5.宮前(南関町)
- 6.北開
- 7.大牟田テクノパーク前
- 8.中尾
- 9.上内峠
- 10.上内寺
- 11.上内宮前
- 12.広瀬(大牟田市)
- 13.芝尾
- 14.高田(大牟田市)
- 15.新大牟田駅前
- 16.岩本
- 17.稲荷山団地入口
- 18.怒縄田
- 19.北吉野
- 20.吉野
- 21.南吉野
- 22.池田橋
- 23.宮部大町
- 24.宮部四ツ角
- 25.島崎
- 26.田隈
- 27.羽山台小学校前
- 28.上白川
- 29.田崎
- 30.長溝町
- 31.通町二丁目(大牟田市)
- 32.通町(大牟田市)
- 33.東新町(大牟田市)
- 34.旭町
- 35.栄町(大牟田市)
- 36.築町
- 37.有明町
- 38.大牟田駅前
- 39.大牟田市立病院
- 40.文化会館前(大牟田市)
- 41.警察署前(大牟田)
- 42.西鉄大牟田営業所