55-1・55系統 西鉄バス大牟田 バス路線図
55-1・55系統 バス停車順
- 1.西鉄大牟田営業所
- 2.延命公園・動物園前
- 3.大牟田市立病院
- 4.大牟田駅前
- 5.有明町
- 6.築町
- 7.栄町(大牟田市)
- 8.旭町
- 9.東新町(大牟田市)
- 10.通町(大牟田市)
- 11.通町二丁目(大牟田市)
- 12.長溝町
- 13.田崎
- 14.上白川
- 15.羽山台小学校前
- 16.田隈
- 17.島崎
- 18.宮部四ツ角
- 19.宮部大町
- 20.池田橋
- 21.南吉野
- 22.吉野
- 23.北吉野
- 24.怒縄田
- 25.稲荷山団地入口
- 26.岩本
- 27.新大牟田駅前
- 28.高田(大牟田市)
- 29.芝尾
- 30.広瀬(大牟田市)
- 31.上内宮前
- 32.上内寺
- 33.上内峠
- 34.中尾
- 35.大牟田テクノパーク前
- 36.北開
- 37.宮前(南関町)
- 38.南関交差点
- 39.うから館前
- 40.南関
- 41.南関町役場