北陽~桜T 長崎自動車 バス路線図
北陽~桜T バス停車順
- ルート1は平日に運行します。
- 1.北陽台高校前
- 2.北陽台高下
- 3.天満宮下
- 4.東高田
- 5.本木
- 6.百合野
- 7.高田越
- 8.道の尾[道の尾駅側]
- 9.道の尾[国道側]
- 10.横道
- 11.滑石口
- 12.大神宮前
- 13.大園小学校前
- 14.井の下
- 15.大宮町
- 16.北栄町
- 17.北陽小学校前
- 18.寺川内
- 19.広刈
- 20.上床
- 21.白髪
- 22.木場の上
- 23.鳴見ヶ丘
- 24.鳴見公民館前
- 25.鳴見台口
- 26.光風台
- 27.光風台車庫
- 28.光風台
- 29.鳴見台小学校前
- 30.二股橋
- 31.多以良
- 32.畝刈
- 33.道開
- 34.弁天
- 35.さくらの里団地口
- 36.さくらの里1丁目
- 37.センター公園前
- 38.さくらの里運動公園口
- 39.さくらの里2丁目
- 40.桜の里ターミナル