南関線 九州産交バス バス路線図
南関線 バス停車順
- 1.南関上町
- 2.南関ターミナル
- 3.南関町役場
- 4.うから館前
- 5.南関迎町
- 6.中山[南関]
- 7.町営グランド入口[南関町]
- 8.交流センター入口
- 9.小原[南関]
- 10.大原郵便局前
- 11.相谷
- 12.肥猪口
- 13.肥後梶原
- 14.小次郎丸
- 15.大田黒
- 16.温泉センター前[三加和]
- 17.三加和温泉
- 18.津田下
- 19.上津田公民館前
- 20.三加和中学前
- 21.三加和総合支所入口
- 22.日向[玉名郡和水町]
- 23.後竹
- 24.笹原
- 25.平山温泉元湯前
- 26.平山温泉観光協会前
- 27.小群入口
- 28.城[山鹿市]
- 29.下古閑
- 30.石村
- 31.石村老人ホーム前
- 32.臼塚
- 33.西上町
- 34.山鹿バスセンター
- 35.山鹿警察署入口
- 36.山鹿温泉[八千代座入口]
- 37.山鹿市役所前
南関線 沿線観光情報
-
大津山公園の桜最寄:南関上町バス停
『南関富士』と呼ばれており、桜の季節が人気の場所
-
旅館善屋最寄:笹原バス停
山鹿市平山432にある旅館
-
平山温泉最寄:平山温泉元湯前バス停
大自然に囲まれ、四季を楽しむことができる
-
湯の蔵最寄:平山温泉観光協会前バス停
美人湯と評されるぬめりのある湯
-
朝日屋旅館(熊本)最寄:臼塚バス停
山鹿市熊入町73にある旅館
-
八千代座最寄:山鹿市役所前バス停
現在も公演が行なわれている
-
山鹿温泉 さくら湯最寄:山鹿警察署入口バス停
復元された木造の建物は風情満点
-
山鹿温泉最寄:山鹿温泉[八千代座入口]バス停
「山鹿千軒たらいなし」という言葉の通り湯量は豊富