琉球バス交通の路線バス一覧
琉球バス交通のバス系統名で検索することができます。
琉球バス交通の路線一覧(51路線)
路線名 | 路線図 | 行き先 |
---|---|---|
クルーズバス:実証運行 | 路線図 |
第二クルーズターミナル~おもろまち駅前広場 |
105番豊見城市内一周線 | 路線図 |
豊崎美らSUNビーチ前~豊見城南高校前 |
107番南部循環線 | 路線図 |
糸満バスターミナル~水産高校前 |
108番南部循環線 | 路線図 |
糸満バスターミナル~糸満ロータリー[県道77] |
110番長田具志川線 | 路線図 |
那覇バスターミナル~具志川バスターミナル |
112番国体道路線 | 路線図 |
那覇バスターミナル~具志川バスターミナル |
113番具志川空港線 | 路線図 |
国内線旅客ターミナル前~具志川バスターミナル |
120番名護西空港線 | 路線図 |
国内線旅客ターミナル前~名護バスターミナル |
123番石川空港線 | 路線図 |
国内線旅客ターミナル前~東山駐車場 |
152番イオンモール沖縄 | 路線図 |
国内線旅客ターミナル前~イオンモール沖縄ライカム |
189番糸満空港線 | 路線図 |
国内線旅客ターミナル前~糸満バスターミナル |
190番知花線 | 路線図 |
国内線旅客ターミナル前~具志川バスターミナル |
20番名護西線 | 路線図 |
旭橋・那覇バスターミナル~名護バスターミナル |
21番新都心具志川線 | 路線図 |
那覇バスターミナル~具志川バスターミナル |
223番具志川おもろまち線 | 路線図 |
おもろまち駅前広場~具志川バスターミナル |
228番読谷おもろまち線 | 路線図 |
おもろまち駅前広場~読谷バスターミナル |
23番具志川線 | 路線図 |
国内線旅客ターミナル前~具志川バスターミナル |
24番那覇大謝名線 | 路線図 |
那覇バスターミナル~具志川バスターミナル |
256番浦添てだこ線 | 路線図 |
豊崎美らSUNビーチ前~てだこ浦西駅 |
26番宜野湾空港線 | 路線図 |
国内線旅客ターミナル前~宜野湾営業所 |
26番宜野湾空港線:西海岸経由 | 路線図 |
国内線旅客ターミナル前~宜野湾営業所 |
263番謝苅おもろまち線 | 路線図 |
おもろまち駅前広場~具志川バスターミナル |
28番読谷線:楚辺経由 | 路線図 |
那覇バスターミナル~読谷バスターミナル |
29番読谷線:喜名経由 | 路線図 |
那覇バスターミナル~読谷バスターミナル |
50番百名線:東風平経由 | 路線図 |
那覇バスターミナル~百名バスターミナル |
51番百名線:船越経由 | 路線図 |
那覇バスターミナル~百名バスターミナル |
54番前川線:東風平廻り | 路線図 |
那覇バスターミナル~名幸原 |
54番前川線:目取真廻り | 路線図 |
那覇バスターミナル~大倉ハイツ前 |
55番牧港線 | 路線図 |
豊崎美らSUNビーチ前~宜野湾営業所 |
56番浦添線 | 路線図 |
豊崎美らSUNビーチ前~真栄原 |