新宿→西船橋

01/19 10:00発


開放感たっぷり!喧騒離れて露天温泉[hotspring]
110:02→10:42 
 40分 480円 ([902]473円)
----------------
JC05
新宿 10:02

中央線中央線(東京行) 9分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 西船橋まで480円

JC03
御茶ノ水 10:11 着
[55]乗換1分+ホーム1分
JB18
御茶ノ水 10:13

中央・総武線各停中央・総武線各停(津田沼行) 29分

[151]階段に近い号車

 ▼
JB30
西船橋 10:42
【バス停】西船橋をさがす
西船橋の地図
メール保存つぶやく

[58]映画情報&上映に間に合う検索
210:01→10:46 
 45分 480円 ([902]473円)
----------------
JB10
新宿 10:01

中央・総武線各停中央・総武線各停(千葉行) 45分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 西船橋まで480円

JB30
西船橋 10:46
西船橋の地図
メール保存つぶやく

310:03→10:51 
 48分 400円 ([902]387円)
----------------
S01
新宿/新線新宿 10:03

都営新宿線都営新宿線(本八幡行) 8分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 西船橋まで400円

S05
九段下 10:11 着
[55]乗換3分+ホーム8分
T07
九段下 10:22

東京メトロ東西線東京メトロ東西線快速(東葉勝田台行) 29分

[151]階段に近い号車

 ▼
T23
西船橋 10:51
西船橋の地図
メール保存つぶやく

410:01→10:51 
 50分 320円 ([902]314円)
----------------
M08
新宿 10:01

東京メトロ丸ノ内線東京メトロ丸ノ内線(池袋行) 20分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 西船橋まで320円

M18
大手町 10:21 着
[55]乗換5分道順+ホーム0分
T09
大手町 10:26

東京メトロ東西線東京メトロ東西線快速(東葉勝田台行) 25分

[151]階段に近い号車

 ▼
T23
西船橋 10:51
西船橋の地図
メール保存つぶやく

510:01→11:00 
 59分 320円 ([902]314円)
----------------
M08
新宿 10:01

東京メトロ丸ノ内線東京メトロ丸ノ内線(池袋行) 6分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 西船橋まで320円

M12
四ッ谷 10:07 着
[55]乗換4分+ホーム5分
N08
四ッ谷 10:16

東京メトロ南北線東京メトロ南北線(赤羽岩淵行) 4分

[151]階段に近い号車

 ▼
N10
飯田橋 10:20 着
[55]乗換5分道順+ホーム4分
T06
飯田橋 10:29

東京メトロ東西線東京メトロ東西線快速(東葉勝田台行) 31分

[151]階段に近い号車

 ▼
T23
西船橋 11:00
西船橋の地図
メール保存つぶやく

新宿→西船橋を再検索

新宿→西船橋の地図・タウンガイド

FacebookでシェアTwitterでシェア