城端西回り線:美山荘先回り 南砺市コミュニティ バス路線図
城端西回り線:美山荘先回り バス停車順
- ルート1は平日に運行します。
- 1.じょうはな座前
- 2.宮崎針灸前
- 3.美山荘
- 4.うらら
- 5.さくら保育園・JA前
- 6.城端別院善徳寺前
- 7.ローソン角
- 8.JR城端駅
- 9.是安東通り
- 10.信末公民館
- 11.北陸病院
- 12.北陸病院入口
- 13.南砺中央病院
- 14.大窪今川宅東
- 15.中川[株]前
- 16.細木陸橋南交差点
- 17.松田外科前
- 18.山田新
- 19.専徳寺前
- 20.千福公民館前
- 21.野口交差点
- 22.野口営農角
- 23.千福信号前
- 24.南原
- 25.桜ヶ池クアガーデン
- 26.立野原橋口
- 27.上原
- 28.塔尾公民館
- 29.塔尾口[南砺市塔尾]
- 30.上見バス停
- 31.下中尾
- 32.盛新公民館前
- 33.瀬戸
- 34.大谷島
- 35.中尾口
- 36.大鋸屋神社前
- 37.大鋸屋転作会館
- 38.若松製作所前
- 39.打尾バス停
- 40.林道公民館前
- 41.泉沢団地前
- 42.理休神社前
- 43.宮崎針灸前
- 44.じょうはな座前