東部循環線:第1便 砺波市コミュニティ バス路線図
東部循環線:第1便 バス停車順
- ルート1は平日に運行します。
- 1.麦秋苑・油田駅前
- 2.千代
- 3.石丸団地
- 4.東石丸
- 5.砺波誠友病院前
- 6.南般若公会堂
- 7.秋元
- 8.東部小学校
- 9.千柳団地
- 10.柳瀬ふれあいセンター
- 11.柳瀬東町
- 12.久遠寺
- 13.東太田
- 14.太田
- 15.久泉
- 16.矢木団地前
- 17.矢木
- 18.シルバー人材センター前
- 19.堀内
- 20.三郎丸
- 21.麦秋苑・油田駅前
- 22.木下公民館
- 23.杉木日吉社前
- 24.紺屋島
- 25.北部小学校
- 26.北部苑
- 27.日詰
- 28.イオン前
- 29.砺波総合病院前
- 30.新富町
- 31.本町
- 32.砺波駅前
- 33.表町
- 34.かいにょ苑前
- 35.砺波消防署
- 36.MEGAドンキUNY前
- 37.砺波市役所前