戸石~東高 長崎県営バス バス路線図
戸石~東高 バス停車順
- ルート1は土曜/平日に運行します。
- ルート2は土曜に運行します。
- 1.戸石
- 2.戸石局前
- 3.戸石学校前
- 4.尾崎[戸石]
- 5.陣の内
- 6.ガーデンシティ東
- 7.ガーデンシティ西
- 8.長谷
- 9.東公園入口
- 10.中央通
- 11.普賢通
- 12.かき道二丁目
- 13.橘ふれあいセンター
- 14.たちばな小学校
- 15.南通り
- 16.かき道四丁目
- 17.東通り
- 18.かき道三丁目
- 19.侍石
- 20.下侍石
- 21.普賢神社口
- 22.矢上
- 23.番所橋
- 24.東望道
- 25.東切通
- 26.切通
- 27.網場道
- 28.大曲
- 29.朝日ケ峰
- 30.日見山口
- 31.芒塚
- 32.西トンネル口
- 33.御手水[長崎]
- 34.道光
- 35.妙相寺道
- 36.番所
- 37.蛍茶屋
- 38.中川町
- 39.新大工町
- 40.諏訪神社前
- 41.上長崎小学校前
- 42.経済学部前[長崎大]
- 43.水源池跡
- 44.西山二丁目
- 45.西山東部
- 46.西山一丁目
- 47.長崎中学校前
- 48.立山公園口
- 49.東高下
- 50.東高