中央通~東高 長崎県営バス バス路線図
中央通~東高 バス停車順
- ルート1は土曜/平日に運行します。
- 1.中央通
- 2.普賢通
- 3.かき道二丁目
- 4.橘ふれあいセンター
- 5.たちばな小学校
- 6.南通り
- 7.かき道四丁目
- 8.東通り
- 9.かき道三丁目
- 10.侍石
- 11.下侍石
- 12.普賢神社口
- 13.矢上
- 14.番所橋
- 15.東望道
- 16.東切通
- 17.切通
- 18.網場道
- 19.大曲
- 20.朝日ケ峰
- 21.日見山口
- 22.芒塚
- 23.西トンネル口
- 24.御手水[長崎]
- 25.道光
- 26.妙相寺道
- 27.番所
- 28.蛍茶屋
- 29.中川町
- 30.新大工町
- 31.諏訪神社前
- 32.上長崎小学校前
- 33.経済学部前[長崎大]
- 34.水源池跡
- 35.西山二丁目
- 36.西山東部
- 37.西山一丁目
- 38.長崎中学校前
- 39.立山公園口
- 40.東高下
- 41.東高