秋葉原駅前→幕張メッセ

12/21 08:00着


開放感たっぷり!喧騒離れて露天温泉[hotspring]
106:52→07:53 
 1時間1分 740円 ([902]729円)
----------------
no_number
秋葉原駅前 (06:52)

[55]徒歩(5分) 地図

 ▼
H15
秋葉原 06:57

東京メトロ日比谷線東京メトロ日比谷線(中目黒行) 7分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 八丁堀まで170円

 ▼
H11
八丁堀 07:04 着
[55]乗換5分+ホーム3分
JE02
八丁堀 07:12

京葉線京葉線快速(蘇我行) 28分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 海浜幕張まで570円

 ▼
JE13
海浜幕張 07:40△

[55]徒歩(13分) 地図

 ▼
no_number
幕張メッセ (07:53)
メール保存つぶやく

[58]映画情報&上映に間に合う検索
206:51→07:53 
 1時間2分 570円 ([902]561円)
----------------
no_number
秋葉原駅前 (06:51)

[55]徒歩(5分) 地図

 ▼
JY03
秋葉原 06:56

山手線山手線東京方面行 4分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 海浜幕張まで570円

 ▼
JY01
東京 07:00 着
[55]乗換10分道順+ホーム0分
JE01
東京 07:10

京葉線京葉線快速(蘇我行) 30分

[151]階段に近い号車

 ▼
JE13
海浜幕張 07:40△

[55]徒歩(13分) 地図

 ▼
no_number
幕張メッセ (07:53)
幕張メッセの地図
メール保存つぶやく

306:41→07:43 
 1時間2分 570円 ([902]561円)
----------------
no_number
秋葉原駅前 (06:41)

[55]徒歩(5分) 地図

 ▼
JB19
秋葉原 06:46

中央・総武線各停中央・総武線各停(千葉行) 27分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 海浜幕張まで570円

 ▼
JB30
西船橋 07:13 着
[55]乗換3分+ホーム1分
JM10
西船橋 07:17

武蔵野線武蔵野線(海浜幕張行) 5分

[151]階段に近い号車

 ▼
直通 停車1分
JE11
(南船橋 07:23)

京葉線武蔵野線(海浜幕張行) 7分

[151]階段に近い号車

 ▼
JE13
海浜幕張 07:30

[55]徒歩(13分) 地図

 ▼
no_number
幕張メッセ (07:43)
幕張メッセの地図
メール保存つぶやく

406:21→07:52 
 1時間31分 620円 ([902]609円)
----------------
no_number
秋葉原駅前 (06:21)

[55]徒歩(5分) 地図

 ▼
JB19
秋葉原 06:26

中央・総武線各停中央・総武線各停(千葉行) 38分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 幕張本郷まで480円

 ▼
JB34
幕張本郷 07:04 着
[55]乗換3分+ホーム0分
KS52
京成幕張本郷 07:07

京成千葉線京成千葉線(千葉中央行) 2分

きっぷ運賃: 京成幕張まで140円

 ▼
KS53
京成幕張 07:09

[55]徒歩(43分) 地図

 ▼
no_number
幕張メッセ (07:52)
幕張メッセの地図
メール保存つぶやく

秋葉原駅前→幕張メッセを再検索

秋葉原駅前→幕張メッセの地図・タウンガイド

FacebookでシェアTwitterでシェア