山形空港→名古屋飛行場

03/25 24:06発


露天が気持ちいい♪癒しの温泉[onsen]
111:15→12:30 
 1時間15分 30,300円
03月26日発
----------------
no_number
山形空港 11:15[001]

FDA382便(JAL4322便) 75分

片道:名古屋飛行場まで30,300円

 ▼
no_number
名古屋飛行場 12:30[001]
名古屋飛行場の地図
メール保存旅費メモつぶやく

[58]映画情報&上映に間に合う検索
208:35→15:38 
 7時間3分 22,930円
03月26日発
----------------
no_number
山形空港 08:35[001]

[35]山形空港線[山形](山形空港シャトル)(JR山形駅東口行) 35分

乗車券: JR山形駅東口まで980円

no_number
JR山形駅東口 09:10 着
[55]乗換6分地図+ホーム46分
no_number
山形 10:02

[32]つばさ136号(東京行) 166分

[151]階段に近い号車

乗車券: 名古屋まで10,480円
指定席: 東京まで5,740円

 ▼
no_number
東京 12:48 着
[55]乗換8分道順+ホーム4分
no_number
東京 13:00

[32]のぞみ229号(N700系)(新大阪行) 101分

指定席: 名古屋まで5,030円

 ▼
no_number
名古屋 14:41 着
[55]乗換7分地図+待ち27分
no_number
名古屋駅前 15:15

[35]名古屋空港線[名古屋](あいち航空ミュージアム行) 18分

乗車券: 名古屋空港まで700円

 ▼
no_number
名古屋空港 15:33[001]

[55]徒歩(5分) 地図

 ▼
no_number
名古屋飛行場 (15:38)[001]
名古屋飛行場の地図
メール保存旅費メモつぶやく

308:35→15:38 
 7時間3分 22,970円
03月26日発
----------------
no_number
山形空港 08:35[001]

[35]山形空港線[山形](山形空港シャトル)(JR山形駅東口行) 35分

乗車券: JR山形駅東口まで980円

no_number
JR山形駅東口 09:10 着
[55]乗換6分地図+ホーム29分
no_number
山形 09:45

[30]仙山線快速(仙台行) 68分

乗車券: 名古屋まで10,800円

 ▼
no_number
仙台 10:53 着
[55]乗換8分+ホーム29分
no_number
仙台 11:30

[32]はやぶさ14号(E5/H5系)(東京行) 94分

指定席: 東京まで5,460円

 ▼
no_number
東京 13:04 着
[55]乗換8分道順+ホーム8分
no_number
東京 13:20

[32]のぞみ355号(N700系)(新大阪行) 99分

指定席: 名古屋まで5,030円

 ▼
no_number
名古屋 14:59 着
[55]乗換7分地図+待ち9分
no_number
名古屋駅前 15:15

[35]名古屋空港線[名古屋](あいち航空ミュージアム行) 18分

乗車券: 名古屋空港まで700円

 ▼
no_number
名古屋空港 15:33[001]

[55]徒歩(5分) 地図

 ▼
no_number
名古屋飛行場 (15:38)[001]
名古屋飛行場の地図
メール保存旅費メモつぶやく

408:35→15:38 
 7時間3分 41,080円 ([902]41,078円)
03月26日発
----------------
no_number
山形空港 08:35[001]

[35]山形空港線[山形](山形空港シャトル)(JR山形駅東口行) 35分

乗車券: JR山形駅東口まで980円

no_number
JR山形駅東口 09:10 着
[55]乗換6分地図+ホーム29分
no_number
山形 09:45

[30]仙山線快速(仙台行) 68分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 仙台空港まで1,730円

 ▼
no_number
仙台 10:53 着
[55]乗換1分+ホーム2分
no_number
仙台 10:56

[30]仙台空港アクセス線(仙台空港行) 25分

 ▼
no_number
仙台空港 11:21 着
[55]乗換25分+待ち59分
no_number
仙台空港 12:45[001]

ANA364便 75分

FLEX最高:中部国際空港まで36,440円

 ▼
no_number
中部国際空港 14:00 着[001]
[55]乗換20分+ホーム17分
TA24
中部国際空港 14:37

名鉄空港特急ミュースカイ(新鵜沼行) 28分

乗車券: 名鉄名古屋まで870円
指定席: 名鉄名古屋まで360円

 ▼
NH36
名鉄名古屋 15:05 着
[55]乗換5分地図+待ち5分
no_number
名古屋駅前 15:15

[35]名古屋空港線[名古屋](あいち航空ミュージアム行) 18分

乗車券: 名古屋空港まで700円

 ▼
no_number
名古屋空港 15:33[001]

[55]徒歩(5分) 地図

 ▼
no_number
名古屋飛行場 (15:38)[001]
名古屋飛行場の地図
メール保存旅費メモつぶやく

508:35→12:15 
 75時間40分 11,180円 ([902]11,184円)
03月26日発
----------------
no_number
山形空港 08:35[001]

[35]山形空港線[山形](山形空港シャトル)(JR山形駅東口行) 35分

乗車券: JR山形駅東口まで980円

no_number
JR山形駅東口 09:10 着
[55]乗換6分地図+ホーム29分
no_number
山形 09:45

[30]仙山線快速(仙台行) 68分

きっぷ運賃: 仙台まで1,140円

 ▼
no_number
仙台 10:53 着
[55]乗換9分+待ち233分
no_number
仙台駅前 14:55

[35]仙台港線[仙台](仙台港[宮城県]行) 50分

乗車券: 仙台港[宮城県]まで540円

 ▼
no_number
仙台港[宮城県] 15:45 着
[55]乗換4分+待ち2701分
no_number
仙台港[宮城県] 12:50

[36]名古屋〜仙台〜苫小牧(名古屋FT行) 1300分

普通運賃: 名古屋FTまで7,200円

 ▼
no_number
名古屋FT 10:30 着
[55]乗換10分+待ち0分
no_number
名古屋FT 10:40

[35]名古屋FT線[築地口](築地口[航路]行) 25分

乗車券: 築地口[航路]まで210円

 ▼
no_number
築地口[航路] 11:05△ 着
[55]乗換10分+ホーム3分
E06
築地口 11:18

名古屋地下鉄名港線名古屋地下鉄名港線(大曽根行) 9分

[151]階段に近い号車

乗車券: 金山まで240円

 ▼
E01
金山 11:27 着
[55]乗換4分+ホーム3分
CA66
金山 11:34

東海道本線(東海)東海道本線(東海)(岐阜行) 6分

乗車券: 名古屋まで170円

 ▼
CA68
名古屋 11:40 着
[55]乗換7分地図+待ち3分
no_number
名古屋駅前 11:50

[35]名古屋空港線[名古屋](勝川駅行) 20分

乗車券: 名古屋空港まで700円

 ▼
no_number
名古屋空港 12:10

[55]徒歩(5分) 地図

 ▼
no_number
名古屋飛行場 (12:15)
名古屋飛行場の地図
メール保存旅費メモつぶやく

山形空港→名古屋飛行場を再検索

山形空港→名古屋飛行場の地図・タウンガイド

FacebookでシェアTwitterでシェア