岩国空港→羽田空港

01/19 05:31発


開放感たっぷり!喧騒離れて露天温泉[hotspring]
109:20→10:50 
 1時間30分 41,790円
----------------
no_number
岩国空港 09:20[001]

ANA634便 90分

FLEX最高:羽田空港まで41,790円

 ▼
no_number
羽田空港 10:50[001]
羽田空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

[58]映画情報&上映に間に合う検索
208:45→14:38 
 5時間53分 20,070円 ([902]20,062円)
----------------
no_number
岩国空港 (08:45)[001]

[55]徒歩(5分) 地図

 ▼
no_number
岩国錦帯橋空港 08:50[001]

[35]岩国錦帯橋空港線[岩国](岩国駅東口行) 7分

乗車券: 岩国駅東口まで200円

 ▼
no_number
岩国駅東口 08:57 着
[55]乗換6分地図+ホーム2分
JR-R16
岩国 09:05

山陽本線山陽本線(白市行) 52分

[151]階段に近い号車

乗車券: 品川まで12,210円

 ▼
JR-R01
広島 09:57 着
[55]乗換7分+ホーム18分
no_number
広島 10:22

[32]のぞみ16号(N700系)(東京行) 226分

[151]階段に近い号車

指定席: 品川まで7,360円

 ▼
no_number
品川 14:08 着
[55]乗換15分道順+ホーム0分
KK01
品川 14:23

京急本線京急本線快特(羽田空港第1・第2ターミナル行) 7分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 羽田空港第1・第2ターミナルまで300円

 ▼
直通
KK11
(京急蒲田 14:30)

京急空港線京急空港線快特(羽田空港第1・第2ターミナル行) 8分

 ▼
KK17
羽田空港第1・第2ターミナル/羽田空港 14:38[001]
羽田空港第1・第2ターミナルの地図
メール保存旅費メモつぶやく

308:45→15:18 
 6時間33分 20,680円 ([902]20,662円)
----------------
no_number
岩国空港 (08:45)[001]

[55]徒歩(5分) 地図

 ▼
no_number
岩国錦帯橋空港 08:50[001]

[35]岩国錦帯橋空港線[広島](広島BC行) 86分

乗車券: 広島BCまで950円

 ▼
no_number
広島BC 10:16 着
[55]乗換5分地図+ホーム3分
M9
紙屋町東 10:24

[30]広島電鉄2号線(広島駅行) 15分

きっぷ運賃: 広島駅まで190円

 ▼
M1
広島駅 10:39 着
[55]乗換7分+ホーム11分
no_number
広島 10:57

[32]のぞみ106号(N700系)(東京行) 229分

[151]階段に近い号車

乗車券: 品川まで11,880円
指定席: 品川まで7,360円

 ▼
no_number
品川 14:46 着
[55]乗換15分道順+ホーム2分
KK01
品川 15:03

京急本線京急本線快特(羽田空港第1・第2ターミナル行) 7分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 羽田空港第1・第2ターミナルまで300円

 ▼
直通
KK11
(京急蒲田 15:10)

京急空港線京急空港線快特(羽田空港第1・第2ターミナル行) 8分

 ▼
KK17
羽田空港第1・第2ターミナル/羽田空港 15:18[001]
羽田空港第1・第2ターミナルの地図
メール保存旅費メモつぶやく

岩国空港→羽田空港を再検索

岩国空港→羽田空港の地図・タウンガイド

FacebookでシェアTwitterでシェア