成田空港[国内]→高知空港

04/08 18:46発


開放感たっぷり!喧騒離れて露天温泉[hotspring]
119:28→09:20 
 13時間52分 40,830円 ([902]40,807円)
----------------
KS41
成田空港[国内]/空港第2ビル 19:28[001]

京成成田スカイアクセス京成成田スカイアクセスアクセス特急(京成上野行) 60分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 日暮里まで1,270円

KS02
日暮里 20:28 着
[55]乗換4分道順+ホーム0分
JY07
日暮里 20:32

山手線山手線上野方面行 18分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 浜松町まで170円

 ▼
JY28
浜松町 20:50 着
[55]乗換3分道順+ホーム2分
MO01
浜松町 20:55

東京モノレール東京モノレール(羽田空港第2ターミナル行) 24分

きっぷ運賃: 羽田空港第2ターミナルまで500円

 ▼
MO11
羽田空港第2ターミナル 21:19 着
[55]乗換30分+待ち606分
no_number
羽田空港 07:55[001]

ANA561便 85分

VALUE1:高知空港まで38,890円

 ▼
no_number
高知空港 09:20[001]
高知空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

[58]映画情報&上映に間に合う検索
219:04→09:20 
 14時間16分 42,080円 ([902]42,057円)
----------------
KS41
成田空港[国内]/空港第2ビル 19:04[001]

スカイライナースカイライナー64号(京成上野行) 38分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 日暮里まで1,270円
特急券: 日暮里まで1,250円

KS02
日暮里 19:42 着
[55]乗換5分道順+ホーム2分
JY07
日暮里 19:49

山手線山手線上野方面行 18分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 浜松町まで170円

 ▼
JY28
浜松町 20:07 着
[55]乗換3分道順+ホーム1分
MO01
浜松町 20:11

東京モノレール東京モノレール区間快速(羽田空港第2ターミナル行) 21分

きっぷ運賃: 羽田空港第2ターミナルまで500円

 ▼
MO11
羽田空港第2ターミナル 20:32 着
[55]乗換30分+待ち653分
no_number
羽田空港 07:55[001]

ANA561便 85分

VALUE1:高知空港まで38,890円

 ▼
no_number
高知空港 09:20[001]
高知空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

319:10→09:20 
 14時間10分 42,090円
----------------
no_number
成田空港[国内] (19:10)[001]

[55]徒歩(5分) 地図

 ▼
no_number
成田空港第1旅客ターミナル北 19:15[001]

[35]成田空港線[羽田空港](羽田空港第3ターミナル行) 70分

乗車券: 羽田空港第2ターミナルまで3,200円

 ▼
no_number
羽田空港第2ターミナル 20:25 着
[55]乗換30分地図+待ち660分
no_number
羽田空港 07:55[001]

ANA561便 85分

VALUE1:高知空港まで38,890円

 ▼
no_number
高知空港 09:20[001]
高知空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

419:00→09:20 
 14時間20分 42,090円
----------------
no_number
成田空港[国内] (19:00)[001]

[55]徒歩(5分) 地図

 ▼
no_number
成田空港第2旅客ターミナル 19:05[001]

[35]成田空港線[羽田空港](羽田空港第3ターミナル行) 80分

乗車券: 羽田空港第2ターミナルまで3,200円

 ▼
no_number
羽田空港第2ターミナル 20:25 着
[55]乗換30分地図+待ち660分
no_number
羽田空港 07:55[001]

ANA561便 85分

VALUE1:高知空港まで38,890円

 ▼
no_number
高知空港 09:20[001]
高知空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

518:52→10:15 
 15時間23分 24,990円
----------------
no_number
成田空港[国内]/空港第2ビル 18:52[001]

[30]成田エクスプレス46号(大船行) 57分

[151]階段に近い号車

乗車券: 高知まで12,800円
指定席: 東京まで1,730円

no_number
東京 19:49 着
[55]乗換15分道順+ホーム5分
no_number
東京 20:09

[32]のぞみ111号(N700系)(岡山行) 198分

[151]階段に近い号車

指定席: 岡山まで6,990円

 ▼
no_number
岡山 23:27 着
[55]乗換8分+ホーム453分
no_number
岡山 07:08

[30]南風1号(高知行) 151分

指定席: 高知まで2,730円

 ▼
D45
高知 09:39 着
[55]乗換5分地図+待ち1分
no_number
高知駅バスターミナル 09:45

[35]高知空港線[高知・とさでん](高知龍馬空港行) 25分

乗車券: 高知龍馬空港まで740円

 ▼
no_number
高知龍馬空港 10:10[001]

[55]徒歩(5分) 地図

 ▼
no_number
高知空港 (10:15)[001]
高知空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

612:40→14:20 
 1時間40分 23,010円
04月09日発
----------------
no_number
成田空港[国内] 12:40[001]

GK423便 100分

片道(最高):高知空港まで23,010円

 ▼
no_number
高知空港 14:20[001]
高知空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

成田空港[国内]→高知空港を再検索

成田空港[国内]→高知空港の地図・タウンガイド

FacebookでシェアTwitterでシェア