福岡空港→中部国際空港

04/03 05:17発


開放感たっぷり!喧騒離れて露天温泉[hotspring]
105:45→10:18 
 4時間33分 20,600円
----------------
K13
福岡空港 05:45[002]

福岡地下鉄空港線福岡地下鉄空港線(筑前前原行) 5分

[151]階段に近い号車

乗車券: 博多まで260円

K11
博多 05:50 着
[55]乗換10分+ホーム15分
no_number
博多 06:15

[32]のぞみ2号(N700系)(東京行) 199分

[151]階段に近い号車

乗車券: 名古屋まで11,330円
指定席: 名古屋まで7,760円

 ▼
no_number
名古屋 09:34 着
[55]乗換15分道順+ホーム1分
NH36
名鉄名古屋 09:50

名鉄空港特急ミュースカイ(中部国際空港行) 28分

乗車券: 中部国際空港まで890円
指定席: 中部国際空港まで360円

 ▼
TA24
中部国際空港 10:18[001]
【バス停】中部国際空港をさがす
中部国際空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

[58]映画情報&上映に間に合う検索
209:05→10:20 
 1時間15分 33,650円
----------------
no_number
福岡空港 09:05[001]

ANA434便 75分

FLEX最高:中部国際空港まで33,650円

 ▼
no_number
中部国際空港 10:20[001]
中部国際空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

309:05→11:48 
 2時間43分 29,960円
----------------
no_number
福岡空港 09:05[001]

FDA302便(JAL4402便) 80分

片道:名古屋飛行場まで28,010円

 ▼
no_number
名古屋飛行場 10:25 着[001]
[55]乗換10分地図+待ち5分
no_number
名古屋空港 10:40

[35]名古屋空港線[名古屋](名古屋駅前行) 30分

乗車券: 名古屋駅前まで700円

 ▼
no_number
名古屋駅前 11:10 着
[55]乗換5分地図+ホーム5分
NH36
名鉄名古屋 11:20

名鉄空港特急ミュースカイ(中部国際空港行) 28分

乗車券: 中部国際空港まで890円
指定席: 中部国際空港まで360円

 ▼
TA24
中部国際空港 11:48[001]
中部国際空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

409:05→11:48 
 2時間43分 29,960円
----------------
no_number
福岡空港 09:05[001]

FDA302便(JAL4402便) 80分

片道:名古屋飛行場まで28,010円

 ▼
no_number
名古屋飛行場 10:25 着[001]
[55]乗換10分地図+待ち0分
no_number
名古屋空港 10:35

[35]名古屋空港線[名鉄BC](名鉄バスセンター行) 33分

乗車券: 名鉄バスセンターまで700円

 ▼
no_number
名鉄バスセンター 11:08 着
[55]乗換8分地図+ホーム4分
NH36
名鉄名古屋 11:20

名鉄空港特急ミュースカイ(中部国際空港行) 28分

乗車券: 中部国際空港まで890円
指定席: 中部国際空港まで360円

 ▼
TA24
中部国際空港 11:48[001]
中部国際空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

505:45→08:36 
 26時間51分 13,210円
----------------
K13
福岡空港 05:45[002]

福岡地下鉄空港線福岡地下鉄空港線(筑前前原行) 5分

乗車券: 博多まで260円

K11
博多 05:50 着
[55]乗換7分地図+待ち898分
no_number
博多バスターミナル 20:55

[35]どんたく号(名鉄BC行) 655分

乗車券: 名鉄BCまで11,700円

 ▼
no_number
名鉄BC 07:50 着
[55]乗換6分地図+ホーム5分
NH36
名鉄名古屋 08:01

名鉄空港特急名鉄空港特急(一部指定)(中部国際空港行) 35分

乗車券: 中部国際空港まで890円
指定席: 中部国際空港まで360円

 ▼
TA24
中部国際空港 08:36[002]
中部国際空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

603:32→10:18 
 6時間46分 21,110円
----------------
no_number
福岡空港 (03:32)[001]

[55]徒歩(5分) 地図

 ▼
no_number
博多駅筑紫口 03:37[001]

[35]福北リムジンバス(北九州空港行) 73分

乗車券: 北九州空港まで2,000円

 ▼
no_number
北九州空港 04:50 着
[55]乗換10分地図+ホーム92分
no_number
小倉 06:32

[32]のぞみ2号(N700系)(東京行) 182分

[151]階段に近い号車

乗車券: 名古屋まで10,670円
指定席: 名古屋まで7,190円

 ▼
no_number
名古屋 09:34 着
[55]乗換15分道順+ホーム1分
NH36
名鉄名古屋 09:50

名鉄空港特急ミュースカイ(中部国際空港行) 28分

乗車券: 中部国際空港まで890円
指定席: 中部国際空港まで360円

 ▼
TA24
中部国際空港 10:18[001]
中部国際空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

703:25→10:18 
 6時間53分 21,110円
----------------
no_number
福岡空港 (03:25)[001]

[55]徒歩(5分) 地図

 ▼
no_number
博多駅前A 03:30[001]

[35]福北リムジンバス(北九州空港行) 80分

乗車券: 北九州空港まで2,000円

 ▼
no_number
北九州空港 04:50 着
[55]乗換10分地図+ホーム92分
no_number
小倉 06:32

[32]のぞみ2号(N700系)(東京行) 182分

[151]階段に近い号車

乗車券: 名古屋まで10,670円
指定席: 名古屋まで7,190円

 ▼
no_number
名古屋 09:34 着
[55]乗換15分道順+ホーム1分
NH36
名鉄名古屋 09:50

名鉄空港特急ミュースカイ(中部国際空港行) 28分

乗車券: 中部国際空港まで890円
指定席: 中部国際空港まで360円

 ▼
TA24
中部国際空港 10:18[001]
中部国際空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

福岡空港→中部国際空港を再検索

福岡空港→中部国際空港の地図・タウンガイド

FacebookでシェアTwitterでシェア