羽田空港→岩国空港

04/02 22:53発


開放感たっぷり!喧騒離れて露天温泉[hotspring]
108:55→10:35 
 1時間40分 38,290円
04月03日発
----------------
no_number
羽田空港 08:55[001]

ANA633便 100分

VALUE1:岩国空港まで38,290円

 ▼
no_number
岩国空港 10:35[001]
岩国空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

[58]映画情報&上映に間に合う検索
223:06→13:30 
 14時間24分 20,470円 ([902]20,462円)
----------------
KK17
羽田空港/羽田空港第1・第2ターミナル 23:06[001]

京急空港線京急空港線エアポート急行(印旛日本医大行) 11分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 品川まで300円

直通
KK11
(京急蒲田 23:17)

京急本線京急本線エアポート急行(印旛日本医大行) 11分

 ▼
KK01
品川 23:28 着
[55]乗換15分道順+ホーム377分
no_number
品川 06:00

[32]のぞみ79号(N700系)(博多行) 218分

[151]階段に近い号車

乗車券: 岩国まで12,210円
指定席: 広島まで7,760円

 ▼
no_number
広島 09:38 着
[55]乗換7分+ホーム5分
no_number
広島 09:50

山陽本線山陽本線(岩国行) 49分

 ▼
no_number
岩国 10:39 着
[55]乗換6分地図+待ち153分
no_number
岩国駅東口 13:18

[35]岩国錦帯橋空港線[岩国](岩国錦帯橋空港行) 7分

乗車券: 岩国錦帯橋空港まで200円

 ▼
no_number
岩国錦帯橋空港 13:25[002]

[55]徒歩(5分) 地図

 ▼
no_number
岩国空港 (13:30)[002]
岩国空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

322:57→13:30 
 14時間33分 20,470円 ([902]20,462円)
----------------
KK17
羽田空港/羽田空港第1・第2ターミナル 22:57[001]

京急空港線京急空港線特急(京急久里浜行) 11分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 品川まで300円

KK11
京急蒲田 23:08 着
[55]乗換3分+ホーム0分
KK11
京急蒲田 23:11

京急本線京急本線特急(泉岳寺行) 9分

[151]階段に近い号車

 ▼
KK01
品川 23:20 着
[55]乗換15分道順+ホーム385分
no_number
品川 06:00

[32]のぞみ79号(N700系)(博多行) 218分

[151]階段に近い号車

乗車券: 岩国まで12,210円
指定席: 広島まで7,760円

 ▼
no_number
広島 09:38 着
[55]乗換7分+ホーム5分
no_number
広島 09:50

山陽本線山陽本線(岩国行) 49分

 ▼
no_number
岩国 10:39 着
[55]乗換6分地図+待ち153分
no_number
岩国駅東口 13:18

[35]岩国錦帯橋空港線[岩国](岩国錦帯橋空港行) 7分

乗車券: 岩国錦帯橋空港まで200円

 ▼
no_number
岩国錦帯橋空港 13:25[002]

[55]徒歩(5分) 地図

 ▼
no_number
岩国空港 (13:30)[002]
岩国空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

422:57→13:30 
 14時間33分 20,470円 ([902]20,462円)
----------------
KK17
羽田空港/羽田空港第1・第2ターミナル 22:57[001]

京急空港線京急空港線特急(京急久里浜行) 11分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 品川まで300円

KK11
京急蒲田 23:08 着
[55]乗換3分+ホーム0分
KK11
京急蒲田 23:11

京急本線京急本線特急(泉岳寺行) 9分

[151]階段に近い号車

 ▼
KK01
品川 23:20 着
[55]乗換15分道順+ホーム385分
no_number
品川 06:00

[32]のぞみ79号(N700系)(博多行) 218分

[151]階段に近い号車

乗車券: 岩国まで12,210円
指定席: 広島まで7,760円

 ▼
no_number
広島 09:38 着
[55]乗換7分+ホーム5分
no_number
広島 09:50

山陽本線山陽本線(岩国行) 49分

 ▼
no_number
岩国 10:39 着
[55]乗換5分地図+待ち144分
no_number
岩国駅前 13:08

[35]岩国錦帯橋空港線[岩国](岩国錦帯橋空港行) 17分

乗車券: 岩国錦帯橋空港まで200円

 ▼
no_number
岩国錦帯橋空港 13:25[002]

[55]徒歩(5分) 地図

 ▼
no_number
岩国空港 (13:30)[002]
岩国空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

523:06→19:00 
 19時間54分 21,080円 ([902]21,062円)
----------------
KK17
羽田空港/羽田空港第1・第2ターミナル 23:06[001]

京急空港線京急空港線エアポート急行(印旛日本医大行) 11分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 品川まで300円

直通
KK11
(京急蒲田 23:17)

京急本線京急本線エアポート急行(印旛日本医大行) 11分

 ▼
KK01
品川 23:28 着
[55]乗換15分道順+ホーム377分
no_number
品川 06:00

[32]のぞみ79号(N700系)(博多行) 218分

乗車券: 広島まで11,880円
指定席: 広島まで7,760円

 ▼
no_number
広島 09:38 着
[55]乗換7分+ホーム0分
M1
広島駅 09:45

[30]広島電鉄2号線(広電宮島口行) 12分

きっぷ運賃: 紙屋町東まで190円

 ▼
M9
紙屋町東 09:57 着
[55]乗換5分地図+待ち453分
no_number
広島BC 17:35

[35]岩国錦帯橋空港線[広島](いわくにバス日の出町車庫行) 80分

乗車券: 岩国錦帯橋空港まで950円

 ▼
no_number
岩国錦帯橋空港 18:55[002]

[55]徒歩(5分) 地図

 ▼
no_number
岩国空港 (19:00)[001]
岩国空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

622:57→19:00 
 20時間3分 21,080円 ([902]21,062円)
----------------
KK17
羽田空港/羽田空港第1・第2ターミナル 22:57[001]

京急空港線京急空港線特急(京急久里浜行) 11分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 品川まで300円

KK11
京急蒲田 23:08 着
[55]乗換3分+ホーム0分
KK11
京急蒲田 23:11

京急本線京急本線特急(泉岳寺行) 9分

[151]階段に近い号車

 ▼
KK01
品川 23:20 着
[55]乗換15分道順+ホーム385分
no_number
品川 06:00

[32]のぞみ79号(N700系)(博多行) 218分

乗車券: 広島まで11,880円
指定席: 広島まで7,760円

 ▼
no_number
広島 09:38 着
[55]乗換7分+ホーム0分
M1
広島駅 09:45

[30]広島電鉄2号線(広電宮島口行) 12分

きっぷ運賃: 紙屋町東まで190円

 ▼
M9
紙屋町東 09:57 着
[55]乗換5分地図+待ち453分
no_number
広島BC 17:35

[35]岩国錦帯橋空港線[広島](いわくにバス日の出町車庫行) 80分

乗車券: 岩国錦帯橋空港まで950円

 ▼
no_number
岩国錦帯橋空港 18:55[002]

[55]徒歩(5分) 地図

 ▼
no_number
岩国空港 (19:00)[001]
岩国空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

723:05→07:05 
 32時間 13,860円 ([902]13,849円)
----------------
MO10
羽田空港/羽田空港第1ターミナル 23:05[001]

東京モノレール東京モノレール空港快速(浜松町行) 17分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 浜松町まで500円

MO01
浜松町 23:22 着
[55]乗換3分道順+ホーム0分
JY28
浜松町 23:25

山手線山手線東京方面行 7分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 東京まで160円

 ▼
JY01
東京 23:32 着
[55]乗換10分地図+待ち1188分
no_number
東京駅 19:30

[35]萩エクスプレス(萩BC行) 652分

乗車券: 岩国駅前まで13,000円

 ▼
no_number
岩国駅前 06:22 着
[55]乗換10分地図+待ち21分
no_number
岩国駅東口 06:53

[35]岩国錦帯橋空港線[岩国](岩国錦帯橋空港行) 7分

乗車券: 岩国錦帯橋空港まで200円

 ▼
no_number
岩国錦帯橋空港 07:00[001]

[55]徒歩(5分) 地図

 ▼
no_number
岩国空港 (07:05)[001]
岩国空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

羽田空港→岩国空港を再検索

羽田空港→岩国空港の地図・タウンガイド

FacebookでシェアTwitterでシェア