羽田空港→米子空港

04/05 27:04発


開放感たっぷり!喧騒離れて露天温泉[hotspring]
109:25→10:45 
 1時間20分 39,090円
04月06日発
----------------
no_number
羽田空港 09:25[001]

ANA383便 80分

FLEX最高:米子空港まで39,090円

 ▼
no_number
米子空港 10:45[001]
米子空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

[58]映画情報&上映に間に合う検索
205:23→13:04 
 7時間41分 20,530円 ([902]20,522円)
04月06日発
----------------
KK17
羽田空港/羽田空港第1・第2ターミナル 05:23[001]

京急空港線京急空港線エアポート急行(印旛日本医大行) 11分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 品川まで300円

直通 停車1分
KK11
(京急蒲田 05:35)

京急本線京急本線エアポート急行(印旛日本医大行) 10分

 ▼
KK01
品川 05:45 着
[55]乗換15分道順+ホーム0分
no_number
品川 06:00

[32]のぞみ79号(N700系)(博多行) 182分

[151]階段に近い号車

乗車券: 米子空港まで11,880円
指定席: 岡山まで6,990円

 ▼
no_number
岡山 09:02 着
[55]乗換8分+ホーム55分
no_number
岡山 10:05

[30]やくも7号(出雲市行) 132分

指定席: 米子まで1,360円

 ▼
no_number
米子 12:17 着
[55]乗換3分+ホーム12分
no_number
米子 12:32

境線境線(境港行) 32分

 ▼
no_number
米子空港 13:04[001]
米子空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

305:23→13:47 
 8時間24分 25,810円 ([902]25,802円)
04月06日発
----------------
KK17
羽田空港/羽田空港第1・第2ターミナル 05:23[001]

京急空港線京急空港線エアポート急行(印旛日本医大行) 11分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 品川まで300円

直通 停車1分
KK11
(京急蒲田 05:35)

京急本線京急本線エアポート急行(印旛日本医大行) 10分

 ▼
KK01
品川 05:45 着
[55]乗換15分道順+ホーム0分
no_number
品川 06:00

[32]のぞみ79号(N700系)(博多行) 182分

[151]階段に近い号車

乗車券: 岡山まで10,670円
指定席: 岡山まで6,990円

 ▼
no_number
岡山 09:02 着
[55]乗換8分+ホーム3分
no_number
岡山 09:13

[30]スーパーいなば3号(鳥取行) 111分

乗車券: 米子空港まで4,730円
指定席: 鳥取まで1,390円

 ▼
no_number
鳥取 11:04 着
[55]乗換3分+ホーム33分
no_number
鳥取 11:40

[30]スーパーまつかぜ5号(益田行) 60分

指定席: 米子まで1,730円

 ▼
no_number
米子 12:40 着
[55]乗換3分+ホーム37分
no_number
米子 13:20

境線境線(境港行) 27分

 ▼
no_number
米子空港 13:47[001]
米子空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

410:15→13:50 
 3時間35分 35,240円
04月06日発
----------------
no_number
羽田空港 10:15[001]

JAL279便 85分

片道:出雲空港まで33,190円

 ▼
no_number
出雲空港 11:40 着[001]
[55]乗換10分地図+待ち0分
no_number
出雲空港 11:50

[35]出雲空港線[松江](松江しんじ湖温泉行) 35分

乗車券: JR松江駅まで1,050円

 ▼
no_number
JR松江駅 12:25 着
[55]乗換5分+待ち35分
no_number
JR松江駅 13:05

[35]米子空港線[松江](米子空港行) 45分

乗車券: 米子空港まで1,000円

 ▼
no_number
米子空港 13:50[001]
米子空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

505:23→08:19 
 26時間56分 12,240円 ([902]12,232円)
04月06日発
----------------
KK17
羽田空港/羽田空港第1・第2ターミナル 05:23[001]

京急空港線京急空港線エアポート急行(印旛日本医大行) 11分

きっぷ運賃: 品川まで300円

直通 停車1分
KK11
(京急蒲田 05:35)

京急本線京急本線エアポート急行(印旛日本医大行) 10分

 ▼
KK01
品川 05:45 着
[55]乗換9分地図+待ち871分
no_number
品川BT 20:25

[35]キャメル号(米子駅前行) 640分

乗車券: 米子駅前まで11,700円

 ▼
no_number
米子駅前 07:05 着
[55]乗換5分地図+ホーム38分
no_number
米子 07:48

境線境線(境港行) 31分

乗車券: 米子空港まで240円

 ▼
no_number
米子空港 08:19[001]
米子空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

605:55→10:11 
 28時間16分 21,820円 ([902]21,814円)
04月06日発
----------------
KK17
羽田空港/羽田空港第1・第2ターミナル 05:55[001]

京急空港線京急空港線エアポート急行(金沢文庫行) 11分

きっぷ運賃: 横浜まで370円

直通 停車4分
KK11
(京急蒲田 06:10)

京急本線京急本線エアポート急行(金沢文庫行) 15分

 ▼
KK37
横浜 06:25 着
[55]乗換5分+ホーム954分
no_number
横浜 22:24

[172]サンライズ出雲(出雲市行) 639分

乗車券: 米子空港まで11,550円
ソロ: 米子まで9,900円

 ▼
no_number
米子 09:03 着
[55]乗換3分+ホーム38分
no_number
米子 09:44

境線境線(境港行) 27分

 ▼
no_number
米子空港 10:11[001]
米子空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

705:23→10:11 
 28時間48分 21,820円 ([902]21,814円)
04月06日発
----------------
KK17
羽田空港/羽田空港第1・第2ターミナル 05:23[001]

京急空港線京急空港線エアポート急行(印旛日本医大行) 11分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 横浜まで370円

KK11
京急蒲田 05:34 着
[55]乗換3分+ホーム14分
KK11
京急蒲田 05:51

京急本線京急本線特急(三崎口行) 13分

 ▼
KK37
横浜 06:04 着
[55]乗換5分+ホーム975分
no_number
横浜 22:24

[172]サンライズ出雲(出雲市行) 639分

乗車券: 米子空港まで11,550円
ソロ: 米子まで9,900円

 ▼
no_number
米子 09:03 着
[55]乗換3分+ホーム38分
no_number
米子 09:44

境線境線(境港行) 27分

 ▼
no_number
米子空港 10:11[001]
米子空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

羽田空港→米子空港を再検索

羽田空港→米子空港の地図・タウンガイド

FacebookでシェアTwitterでシェア