関西空港→鹿児島空港

04/07 13:04発


開放感たっぷり!喧騒離れて露天温泉[hotspring]
113:45→15:00 
 1時間15分 22,210円
----------------
no_number
関西空港 13:45[001]

MM195便 75分

片道(最高):鹿児島空港まで22,210円

 ▼
no_number
鹿児島空港 15:00[001]
【バス停】鹿児島空港をさがす
鹿児島空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

[58]映画情報&上映に間に合う検索
213:04→16:15 
 3時間11分 32,860円
----------------
no_number
関西空港 (13:04)[001]

[55]徒歩(6分) 地図

 ▼
no_number
関西空港第1ターミナル 13:10[001]

[35]関西空港線[伊丹](蛍池駅行) 75分

乗車券: 大阪[伊丹]空港北ターミナルまで2,000円

 ▼
no_number
大阪[伊丹]空港北ターミナル 14:25 着
[55]乗換30分地図+待ち10分
no_number
伊丹空港 15:05[001]

JAL2409便 70分

片道:鹿児島空港まで30,860円

 ▼
no_number
鹿児島空港 16:15[001]
鹿児島空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

313:05→16:15 
 3時間10分 32,960円
----------------
NK32
関西空港 13:05[001]

ラピート南海特急ラピートβ46号(南海難波行) 39分

乗車券: 南海難波まで930円
特急券: 南海難波まで520円

NK01
南海難波 13:44 着
[55]乗換8分地図+待ち18分
no_number
なんば駅前 14:10

[35]伊丹空港線[なんば](大阪[伊丹]空港北ターミナル行) 30分

乗車券: 大阪[伊丹]空港北ターミナルまで650円

 ▼
no_number
大阪[伊丹]空港北ターミナル 14:40 着
[55]乗換25分地図+待ち0分
no_number
伊丹空港 15:05[001]

JAL2409便 70分

片道:鹿児島空港まで30,860円

 ▼
no_number
鹿児島空港 16:15[001]
鹿児島空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

413:14→06:13 
 16時間59分 25,250円
----------------
no_number
関西空港 13:14[001]

[30]はるか26号(京都行) 51分

[151]階段に近い号車

乗車券: 鹿児島中央まで13,200円
指定席: 新大阪まで760円

no_number
新大阪 14:05 着
[55]乗換10分+ホーム51分
no_number
新大阪 15:06

[32]さくら561号(N700系)(鹿児島中央行) 245分

指定席: 鹿児島中央まで9,990円

 ▼
no_number
鹿児島中央 19:11 着
[55]乗換8分地図+待ち616分
no_number
鹿児島中央駅 05:35

[35]鹿児島空港線[鹿児島中央](鹿児島空港行) 38分

乗車券: 鹿児島空港まで1,300円

 ▼
no_number
鹿児島空港 06:13[001]
鹿児島空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

513:14→07:26 
 18時間12分 24,480円
----------------
no_number
関西空港 13:14[001]

[30]はるか26号(京都行) 51分

[151]階段に近い号車

乗車券: 川内まで12,760円
指定席: 新大阪まで760円

no_number
新大阪 14:05 着
[55]乗換10分+ホーム51分
no_number
新大阪 15:06

[32]さくら561号(N700系)(鹿児島中央行) 232分

指定席: 川内まで9,360円

 ▼
no_number
川内 18:58 着
[55]乗換5分地図+待ち667分
no_number
川内駅前 06:10

[35]鹿児島空港線[川内](鹿児島空港行) 76分

乗車券: 鹿児島空港まで1,600円

 ▼
no_number
鹿児島空港 07:26[001]
鹿児島空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

613:17→17:46 
 28時間29分 21,170円
----------------
JR-S47
関西空港 13:17[001]

関西空港線関西空港線関空快速(京橋行) 14分

[151]階段に近い号車

乗車券: 弁天町まで1,210円

直通 停車4分
JR-R45
(日根野 13:35)

阪和線阪和線関空快速(京橋行) 35分

 ▼
直通 停車1分
JR-O01
(天王寺 14:11)

大阪環状線大阪環状線西九条方面関空快速(天王寺行) 9分

 ▼
JR-O15
弁天町 14:20 着
[55]乗換4分+ホーム2分
C13
弁天町 14:26

大阪メトロ中央線大阪メトロ中央線(コスモスクエア行) 9分

[151]階段に近い号車

乗車券: トレードセンター前まで230円

 ▼
C10
コスモスクエア 14:35 着
[55]乗換2分+ホーム2分
P09
コスモスクエア 14:39

大阪メトロニュートラム大阪メトロニュートラム(住之江公園行) 2分

 ▼
P10
トレードセンター前 14:41[001]

[55]徒歩[SFT大阪〜TC前](3分) 地図

 ▼
no_number
さんふらわあT[大阪] 17:55[001]

[36]大阪〜志布志(志布志FT行) 900分

普通運賃: 志布志FTまで15,640円

 ▼
no_number
志布志FT 08:55[001]

[55]徒歩[志布志FT〜志布志](30分) 地図

 ▼
no_number
志布志 09:30[001]

[30]日南線(油津行) 70分

乗車券: 加治木まで3,740円

 ▼
no_number
油津 10:40 着
[55]乗換1分+ホーム4分
no_number
油津 10:45

[30]日南線(南宮崎行) 76分

 ▼
no_number
南宮崎 12:01 着
[55]乗換2分+ホーム49分
no_number
南宮崎 12:52

[30]日豊本線(西都城行) 54分

 ▼
no_number
都城 13:46 着
[55]乗換2分+ホーム132分
no_number
都城 16:00

[30]日豊本線(鹿児島中央行) 67分

 ▼
no_number
加治木 17:07 着
[55]乗換4分地図+待ち14分
no_number
加治木駅 17:25

[35]鹿児島空港線[加治木港・溝下](溝辺下十文字行) 21分

乗車券: 鹿児島空港まで350円

 ▼
no_number
鹿児島空港 17:46[001]
鹿児島空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

関西空港→鹿児島空港を再検索

関西空港→鹿児島空港の地図・タウンガイド

FacebookでシェアTwitterでシェア