岩手県交通の路線バス一覧
岩手県交通のバス系統名で検索することができます。
岩手県交通の路線一覧 5/7ページ(202路線)
路線名 | 路線図 | 行き先 |
---|---|---|
滝沢ゆとりが丘団地線 | 路線図 |
盛岡バスセンター~滝沢営業所 |
滝沢イオンモール盛岡線 | 路線図 |
イオンモール盛岡~滝沢営業所 |
滝沢小岩井線 | 路線図 |
ビッグルーフ滝沢~小岩井駅前 |
滝沢長橋台団地線 | 路線図 |
盛岡バスセンター~滝沢市役所前 |
滝沢駅・県立大学線 | 路線図 |
滝沢駅前~滝沢駅前 |
犬渕線 | 路線図 |
日詰駅前~犬渕 |
瑞山線 | 路線図 |
一関駅前~瑞山 |
白百合学園線 | 路線図 |
白百合学園~盛岡駅前 |
盛南ループ:下川原先回り | 路線図 |
盛岡駅前~開運橋[菜園] |
盛南ループ:菜園先回り | 路線図 |
盛岡駅前~旭橋 |
盛岡北高線:けやき経由あすみ野 | 路線図 |
盛岡バスセンター~あすみ野東 |
盛岡北高線:BC~あすみ野 | 路線図 |
盛岡バスセンター~あすみ野東 |
盛岡北高線:BC~けやきの平 | 路線図 |
けやきの平公園前~盛岡バスセンター |
盛岡北高線:BC~滝沢営業所 | 路線図 |
盛岡バスセンター~滝沢営業所 |
盛岡都心循環バス:右回り | 路線図 |
盛岡駅前~開運橋[菜園] |
盛岡都心循環バス:左回り | 路線図 |
盛岡駅前~旭橋 |
県立中央病院循環線 | 路線図 |
盛岡駅前~開運橋[菜園] |
矢巾医大線 | 路線図 |
矢幅駅前~医大矢巾キャンパス |
石鳥谷線:北上駅~志和口 | 路線図 |
北上駅前~志和口 |
石鳥谷線:北上駅~花巻駅前 | 路線図 |
北上駅前~花巻駅前 |
碁石線 | 路線図 |
立根~碁石海岸 |
磐井南光病院シャトル | 路線図 |
一関駅前~磐井・南光病院前 |
立根田谷線 | 路線図 |
県立大船渡病院~立根 |
綾織達曽部線:福祉の里~達曽部 | 路線図 |
遠野営業所~達曽部[集落内] |
綾織達曽部線:遠野営~達曽部 | 路線図 |
遠野営業所~達曽部[集落内] |
綾里外口線 | 路線図 |
綾里駅前~立根 |
繋温泉線 | 路線図 |
盛岡バスセンター~盛岡つなぎ温泉 |
美山病院線 | 路線図 |
水沢駅東口~美山病院 |
美希病院線:前沢駅~病院 | 路線図 |
前沢駅口~美希病院前 |
美希病院線:水沢駅~病院 | 路線図 |
水沢駅東口~美希病院前 |