桜町 岩手県交通
出発する場所が決まっていれば、桜町バス停へ行く経路や運賃を検索することができます。
桜町のバス時刻表・バス路線図(岩手県交通)
路線系統名 | 行き先 | 前後の停留所 | ||
---|---|---|---|---|
土橋線 | 時刻表 |
日詰駅前~盛岡駅前 | 紫波地域診療センター前 | 赤石神社前 |
日詰線:北高田経由 | 時刻表 |
盛岡駅前~日詰駅前 | 赤石神社前 | 紫波地域診療センター前 |
日詰線:日赤・十日市経由 | 時刻表 |
盛岡駅前~日詰駅前 | 赤石神社前 | 紫波地域診療センター前 |
日詰線:日赤・岩手医大経由 | 時刻表 |
盛岡駅前~日詰駅前 | 赤石神社前 | 紫波地域診療センター前 |
長岡線:犬吠森経由 | 時刻表 |
盛岡駅前~日詰駅前 | 赤石神社前 | 紫波地域診療センター前 |