若園町 岩手県交通
出発する場所が決まっていれば、若園町バス停へ行く経路や運賃を検索することができます。
若園町のバス時刻表・バス路線図(岩手県交通)
路線系統名 | 行き先 | 前後の停留所 | ||
---|---|---|---|---|
新庄線:盛岡駅~つつじヶ丘 | 時刻表 |
盛岡駅前~つつじが丘団地 | 盛岡バスセンター | 天満宮前 |
松園若園線 | 時刻表 |
盛岡駅前~松園営業所 | 盛岡バスセンター | 天満宮前 |
白百合学園線 | 時刻表 |
白百合学園~盛岡駅前 | 上の橋 | 盛岡バスセンター |
盛岡都心循環バス:右回り | 時刻表 |
盛岡駅前~開運橋[菜園] | 上の橋町 | 盛岡BC[神明町] |
盛岡都心循環バス:左回り | 時刻表 |
盛岡駅前~旭橋 | 盛岡BC[神明町] | 上の橋町 |
若園町の周辺バス停留所
若園町の周辺施設
周辺観光情報
クリックすると乗換案内の地図・行き方のご案内が表示されます。