701川尻割山線 秋田中央交通 バス路線図
701川尻割山線 バス停車順
- ルート1は平日に運行します。
- 1.南浜回転地
- 2.南浜町
- 3.運転免許センター前(秋田県)
- 4.寿町
- 5.勝平
- 6.勝平二丁目
- 7.勝平保育園前
- 8.松美ガ丘
- 9.警察学校前(秋田県)
- 10.商業高校グラウンド前
- 11.勝平小学校入口
- 12.勝平新橋
- 13.天秤野
- 14.豊町上丁
- 15.豊町
- 16.新川橋
- 17.上下水道局前
- 18.総社神社前
- 19.川尻十字路
- 20.市立病院前(秋田市)
- 21.川元開和町
- 22.長崎屋BT
- 23.旭北錦町
- 24.旭北前
- 25.寺町
- 26.大悲寺前
- 27.大町五丁目
- 28.大町四丁目
- 29.赤れんが郷土館前
- 30.大町通り
- 31.ねぶり流し館前
- 32.通町
- 33.中央警察署前(秋田市)
- 34.二丁目橋
- 35.中通一丁目
- 36.中通二丁目
- 37.買物広場
- 38.木内前
- 39.千秋公園入口
- 40.秋田駅西口