広島電鉄の路線バス一覧
広島電鉄のバス系統名で検索することができます。
広島電鉄の路線一覧 2/7ページ(189路線)
路線名 | 路線図 | 行き先 |
---|---|---|
三段峡線[可部駅前発] | 路線図 |
可部駅前~三段峡 |
三段峡線[高速経由] | 路線図 |
広島BC~三段峡 |
上根・吉田線[吉田出張所] | 路線図 |
広島BC~広電吉田出張所 |
五月線:そらの北~横川~BC | 路線図 |
そらの北~広島BC |
五月線:五月~市役所~BC | 路線図 |
五月が丘四丁目~広島BC |
五月線:BC~市役所~五月 | 路線図 |
広島BC~五月が丘三丁目 |
五月線:BC~横川~そらの北 | 路線図 |
広島BC~そらの北 |
五月線[修道大学~広島BC] | 路線図 |
広島修道大学[キャンパス]~広島BC |
五月線[免許センター] | 路線図 |
広島BC~免許センター |
五月線[免許C~4号~市役所] | 路線図 |
免許センター~市役所前[広島市] |
五月線[横川駅前~修道大学] | 路線図 |
横川駅前~広島修道大学[キャンパス] |
井口台線[アルパーク急行] | 路線図 |
井口台パークタウン~アルパーク |
井口台線[アルパーク] | 路線図 |
井口台パークタウン~アルパーク |
井口台線[己斐経由] | 路線図 |
井口台パークタウン~広島BC |
井口台線[市役所経由] | 路線図 |
井口台パークタウン~広島BC |
佐伯線:津田~市役所前駅 | 路線図 |
津田~廿日市市役所前駅 |
倉橋島線:呉駅~鍋桟橋 | 路線図 |
呉駅前~鍋桟橋 |
倉橋島線[波多見経由] | 路線図 |
呉駅前~桂浜・温泉館 |
吉浦天応線:呉市役所前経由 | 路線図 |
天応福浦~呉市役所前 |
吉浦天応線:天応福浦~日本製鉄 | 路線図 |
天応福浦~日本製鉄前 |
吉浦天応線[天応福浦~呉駅前] | 路線図 |
天応福浦~呉駅前 |
宮原線[呉~坪の内~鍋] | 路線図 |
呉駅前~鍋桟橋 |
宮原線[呉~本通3~鍋] | 路線図 |
呉駅前~鍋桟橋 |
宮原線[呉~本通3~音戸] | 路線図 |
呉駅前~音戸の瀬戸 |
宮園・四季が丘線:四季が丘発着 | 路線図 |
広島BC~四季が丘 |
宮園・四季が丘線:陽光台急行 | 路線図 |
四季が丘~広島BC |
宮園・四季が丘線[廿日市] | 路線図 |
廿日市市役所前駅~四季が丘北 |
宮園・四季が丘線[急行] | 路線図 |
広島BC~四季が丘 |
山田団地線[アルパーク] | 路線図 |
アルパーク~山田団地車庫前 |
山田団地線[中地経由] | 路線図 |
五日市駅北口~山田団地車庫前 |