防長交通の路線バス一覧
防長交通のバス系統名で検索することができます。
防長交通の路線一覧(162路線)
路線名 | 路線図 | 行き先 |
---|---|---|
ちょいのり100円バス | 路線図 |
徳山駅前~県総合庁舎西 |
イオンタウン防府シャトルバス | 路線図 |
防府駅南口~イオンタウン防府西 |
イオン平生~柳井駅前~大屋東 | 路線図 |
イオンタウン平生~大屋東 |
下松駅前~久保団地~ゆめプラザ | 路線図 |
下松駅前~ゆめプラザ熊毛 |
下松駅前~本浦~深浦 | 路線図 |
下松駅前~深浦 |
下松駅前~櫛ヶ浜~徳山高専 | 路線図 |
下松駅前~徳山高専 |
下松駅前~病院~花岡駅~切山上 | 路線図 |
下松駅前~切山上 |
下松駅前~花岡駅前~東陽小前 | 路線図 |
下松駅前~東陽小前 |
下松駅前~花岡~華陵高~切山上 | 路線図 |
下松駅前~切山上 |
下松駅前~青葉台団地~切山上 | 路線図 |
切山上~下松駅前 |
下松駅前~青葉台団地~山田 | 路線図 |
下松駅前~山田[下松市] |
下松駅前~青葉台~久保~切山上 | 路線図 |
下松駅前~切山上 |
下松駅北口~旗岡~周南記念病院 | 路線図 |
下松駅北口~周南記念病院 |
下松駅北口~BP徳山~戸田駅前 | 路線図 |
戸田駅前~下松駅北口 |
久保団地四丁目~末武~徳山駅前 | 路線図 |
久保団地四丁目~徳山駅前 |
久保団地~花岡駅前~下松駅前 | 路線図 |
久保団地四丁目~下松駅前 |
久米温泉口~徳高前~徳山駅前 | 路線図 |
久米温泉口~徳山駅前 |
光市役所前~八幡所~高水駅 | 路線図 |
光市役所前~高水駅 |
光市役所前~岩狩~兼清 | 路線図 |
光市役所前~兼清 |
光市役所前~筏場 | 路線図 |
光市役所前~筏場集会所 |
切山上~花岡~記念病院~下松駅 | 路線図 |
切山上~下松駅前 |
切畑~大道駅~防府駅前 | 路線図 |
切畑[大道]~防府駅前 |
北山~金剛山~動物園~徳山駅前 | 路線図 |
北山[周南市]~徳山駅前 |
吉部~三谷~県庁前~湯田温泉 | 路線図 |
吉部[萩市]~湯田温泉 |
吉部~片俣 | 路線図 |
吉部[萩市]~片俣 |
周南記念病院~下松駅前~深浦 | 路線図 |
周南記念病院~深浦 |
周東病院玄関前~柳井駅前 | 路線図 |
周東病院玄関前~果子乃季前 |
周東病院~柳井駅前~田尻 | 路線図 |
周東病院玄関前~田尻[岩国市] |
堀~佐波川ダム~活性化センター | 路線図 |
堀~柚野活性化センター |
堀~八坂~佐波川ダム | 路線図 |
堀~佐波川ダム |