55系統 西鉄バス久留米 バス路線図
55系統 バス停車順
- 1.JR久留米駅
- 2.築島
- 3.市役所前(久留米)
- 4.本町
- 5.六ツ門・シティプラザ前
- 6.日吉町・シティプラザ前
- 7.西鉄久留米
- 8.広又
- 9.花畑北
- 10.花畑
- 11.鞍打
- 12.久留米高校前
- 13.西町(久留米市)
- 14.南町(久留米市)
- 15.本山
- 16.藤光一丁目
- 17.野伏間
- 18.北山
- 19.白口
- 20.荒木駅前
- 21.下荒木十字路
- 22.下荒木
- 23.横小路(久留米市)
- 24.上荒木
- 25.今村
- 26.十連寺
- 27.清導寺
- 28.本町四ッ角
- 29.寛元寺
- 30.町
- 31.流
- 32.久富
- 33.池の本
- 34.久富住宅前
- 35.羽犬塚下町
- 36.筑後市役所前
- 37.NTT筑後営業所前
- 38.羽犬塚駅前