長崎県営バスの路線バス一覧
長崎県営バスのバス系統名で検索することができます。
長崎県営バスの路線一覧(299路線)
路線名 | 路線図 | 行き先 |
---|---|---|
たちばな小~現川駅:矢上 | 路線図 |
たちばな小学校~現川駅前 |
たちばな小~現川駅:高城台 | 路線図 |
たちばな小学校~現川駅前 |
つつじが丘~立神 | 路線図 |
つつじが丘~立神 |
つつじが丘~長崎駅:イオン | 路線図 |
つつじが丘~長崎駅前 |
つつじが丘~長崎駅:大波止 | 路線図 |
つつじが丘入口~長崎駅前 |
まちなか周遊バス | 路線図 |
茂里町~長崎県庁前 |
みさかえの園~小長井駅前 | 路線図 |
みさかえの園~小長井駅前 |
イオン~東長崎営業所~現川駅 | 路線図 |
イオン東長崎店~現川駅前 |
イオン~矢上~古賀木場 | 路線図 |
イオン東長崎店~古賀木場 |
イオン~矢上~彩が丘 | 路線図 |
イオン東長崎店~彩が丘北口 |
イオン~矢上~新田頭 | 路線図 |
イオン東長崎店~新田頭 |
イオン~矢上~矢筈 | 路線図 |
イオン東長崎店~矢筈 |
ガーデンシティ~南高 | 路線図 |
ガーデンシティ東~南高前 |
ガーデンC~立神:イオン | 路線図 |
ガーデンシティ東~立神 |
ガーデンC~立神:矢上団地 | 路線図 |
ガーデンシティ東~立神 |
ガーデンC~長崎駅:イオン | 路線図 |
ガーデンシティ東~長崎駅前 |
ガーデンC~長崎駅:市役所 | 路線図 |
ガーデンシティ東~長崎駅前 |
サニータウン~中央橋:万才町 | 路線図 |
サニータウン車庫~中央橋 |
サニータウン~中央橋:市~中公 | 路線図 |
サニータウン車庫~中央橋 |
サニータウン~春日車庫:大波止 | 路線図 |
サニータウン車庫~春日車庫前 |
フランシスコ病院~三つ山口 | 路線図 |
フランシスコ病院前~三つ山口 |
メディカルC~ガーデンC:奥山 | 路線図 |
メディカルセンター[長崎市]~ガーデンシティ東 |
メディカルC~ガーデンC:矢上 | 路線図 |
メディカルセンター[長崎市]~ガーデンシティ東 |
メディカルC~風頭町:博物館 | 路線図 |
メディカルセンター[長崎市]~風頭町 |
三つ山口~フランシスコ病院 | 路線図 |
三つ山口~フランシスコ病院前 |
三つ山口~三つ山口:三原団~市 | 路線図 |
三つ山口~ワークビレッジ |
三つ山口~三つ山口:三原団~波 | 路線図 |
三つ山口~ワークビレッジ |
三つ山口~三つ山口:市~三原団 | 路線図 |
三つ山口~西山台二丁目 |
三つ山口~三つ山口:波~三原団 | 路線図 |
三つ山口~西山台二丁目 |
三つ山口~立神:本原 | 路線図 |
三つ山口~立神 |