上野→成田空港

03/03 18:54発


開放感たっぷり!喧騒離れて露天温泉[hotspring]
119:05→20:39 
 1時間34分 1,050円 ([902]1,042円)
----------------
no_number
上野 (19:05)[001]

[55]徒歩(9分) 地図

 ▼
KS01
京成上野 19:14[001]

京成本線京成本線快速特急(芝山千代田行) 55分

きっぷ運賃: 成田空港まで1,050円

 ▼
KS35
京成佐倉 20:09 着
[55]乗換1分+待ち6分
KS35
京成佐倉 20:16

京成本線京成本線快速(成田空港行) 23分

[151]階段に近い号車

 ▼
KS42
成田空港 20:39[001]
成田空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

[58]映画情報&上映に間に合う検索
219:31→20:23 
 52分 2,570円 ([902]2,557円)
----------------
no_number
上野 (19:31)[001]

[55]徒歩(9分) 地図

 ▼
KS01
京成上野 19:40[001]

スカイライナースカイライナー79号(成田空港行) 43分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 成田空港まで1,270円
特急券: 成田空港まで1,300円

 ▼
KS42
成田空港 20:23[001]
成田空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

318:54→20:39 
 1時間45分 1,200円 ([902]1,188円)
----------------
JJ01
上野 18:54[001]

常磐線常磐線(勝田行) 3分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 日暮里まで150円普通車

JJ02
日暮里 18:57 着
[55]乗換4分道順+待ち0分
KS02
日暮里 19:01

京成本線京成本線(千葉中央行) 19分

きっぷ運賃: 成田空港まで1,050円

 ▼
KS10
京成高砂 19:20 着
[55]乗換1分+待ち0分
KS10
京成高砂 19:21

京成本線京成本線快速(成田空港行) 78分

[151]階段に近い号車

 ▼
KS42
成田空港 20:39[001]
成田空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

418:56→20:43 
 1時間47分 1,270円 ([902]1,257円)
----------------
no_number
上野 (18:56)[001]

[55]徒歩(9分) 地図

 ▼
KS01
京成上野 19:05[001]

京成本線京成本線(芝山千代田行) 22分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 京成高砂まで270円

 ▼
KS10
京成高砂 19:27 着
[55]乗換1分+待ち1分
KS10
京成高砂 19:29

北総線北総線(印旛日本医大行) 35分

きっぷ運賃: 成田空港まで1,000円

 ▼
HS14
印旛日本医大 20:04 着
[55]乗換1分+待ち17分
HS14
印旛日本医大 20:22

京成成田スカイアクセス京成成田スカイアクセスアクセス特急(成田空港行) 21分

[151]階段に近い号車

 ▼
KS42
成田空港 20:43[001]
成田空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

518:54→20:39 
 1時間45分 1,340円 ([902]1,342円)
----------------
JJ01
上野 18:54[001]

常磐線常磐線(勝田行) 37分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 成田空港まで1,340円普通車

JJ08
我孫子 19:31 着
[55]乗換2分+待ち0分
no_number
我孫子 19:33

[30]成田線[我孫子−成田](成田行) 44分

[151]階段に近い号車

 ▼
no_number
成田 20:17 着
[55]乗換3分+待ち4分
JO35
成田 20:24

成田線[千葉−空港]成田線[千葉−空港](成田空港行) 15分

[151]階段に近い号車

 ▼
JO37
成田空港 20:39[001]
成田空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

618:54→20:43 
 1時間49分 1,420円 ([902]1,403円)
----------------
JJ01
上野 18:54[001]

常磐線常磐線(勝田行) 3分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 日暮里まで150円普通車

JJ02
日暮里 18:57 着
[55]乗換4分道順+待ち0分
KS02
日暮里 19:01

京成本線京成本線(千葉中央行) 17分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 成田空港まで1,270円

 ▼
KS09
青砥 19:18 着
[55]乗換1分+待ち31分
KS09
青砥 19:50

京成成田スカイアクセス京成成田スカイアクセスアクセス特急(成田空港行) 53分

[151]階段に近い号車

 ▼
KS42
成田空港 20:43[001]
成田空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

718:54→20:23 
 1時間29分 2,720円 ([902]2,703円)
----------------
JJ01
上野 18:54[001]

常磐線常磐線(勝田行) 3分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 日暮里まで150円普通車

JJ02
日暮里 18:57 着
[55]乗換10分道順+待ち38分
KS02
日暮里 19:45

スカイライナースカイライナー79号(成田空港行) 38分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 成田空港まで1,270円
特急券: 成田空港まで1,300円

 ▼
KS42
成田空港 20:23[001]
成田空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

820:51→22:13 
 1時間22分 1,500円 ([902]1,492円)
----------------
no_number
上野 (20:51)[001]

[55]徒歩(9分) 地図

 ▼
KS01
京成上野 21:00[001]

イブニングライナーイブニングライナー209号(成田空港行) 73分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 成田空港まで1,050円
乗車整理券: 成田空港まで450円

 ▼
KS42
成田空港 22:13[001]
成田空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

上野→成田空港を再検索

上野→成田空港の地図・タウンガイド

FacebookでシェアTwitterでシェア