日暮里→成田空港

03/03 17:59発


開放感たっぷり!喧騒離れて露天温泉[hotspring]
118:01→19:19 
 1時間18分 1,270円 ([902]1,257円)
----------------
KS02
日暮里 18:01[001]

京成本線京成本線(ちはら台行) 20分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 京成高砂まで270円

KS10
京成高砂 18:21 着
[55]乗換1分+待ち15分
KS10
京成高砂 18:37

京成成田スカイアクセス京成成田スカイアクセスアクセス特急(成田空港行) 42分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 成田空港まで1,000円

 ▼
KS42
成田空港 19:19[001]
成田空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

[58]映画情報&上映に間に合う検索
218:01→19:34 
 1時間33分 1,050円 ([902]1,042円)
----------------
KS02
日暮里 18:01[001]

京成本線京成本線(ちはら台行) 20分

きっぷ運賃: 成田空港まで1,050円

KS10
京成高砂 18:21 着
[55]乗換1分+待ち0分
KS10
京成高砂 18:22

京成本線京成本線快速(成田空港行) 72分

[151]階段に近い号車

 ▼
KS42
成田空港 19:34[001]
成田空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

318:25→19:03 
 38分 2,570円 ([902]2,557円)
----------------
KS02
日暮里 18:25[001]

スカイライナースカイライナー75号(成田空港行) 38分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 成田空港まで1,270円
特急券: 成田空港まで1,300円

KS42
成田空港 19:03[001]
成田空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

418:00→19:27 
 1時間27分 1,470円 ([902]1,467円)
----------------
JY07
日暮里 18:00[001]

山手線山手線上野方面行 12分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 東京まで170円

JY01
東京 18:12 着
[55]乗換7分地図+待ち1分
no_number
東京駅JR高速バスのりば 18:20

[35]AIRPORT BUS「TYO-NRT」(エアポートバス東京・成田)(東京駅乗り場注意)(成田空港第1旅客ターミナル行) 62分

乗車券: 成田空港第3旅客ターミナルまで1,300円

 ▼
no_number
成田空港第3旅客ターミナル 19:22[001]

[55]徒歩(5分) 地図

 ▼
no_number
成田空港 (19:27)[001]
成田空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

518:05→19:47 
 1時間42分 1,340円 ([902]1,342円)
----------------
JJ02
日暮里 18:05[001]

常磐線常磐線快速(取手行) 30分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 成田空港まで1,340円

JJ08
我孫子 18:35 着
[55]乗換3分+待ち3分
no_number
我孫子 18:41

[30]成田線[我孫子−成田](成田行) 48分

[151]階段に近い号車

 ▼
no_number
成田 19:29 着
[55]乗換3分+待ち0分
JO35
成田 19:32

成田線[千葉−空港]成田線[千葉−空港](成田空港行) 15分

[151]階段に近い号車

 ▼
JO37
成田空港 19:47[001]
成田空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

618:00→19:36 
 1時間36分 3,070円 ([902]3,072円)
----------------
JY07
日暮里 18:00[001]

山手線山手線上野方面行 12分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 成田空港まで1,340円

JY01
東京 18:12 着
[55]乗換10分道順+待ち11分
no_number
東京 18:33

[30]成田エクスプレス49号(成田空港行) 63分

指定席: 成田空港まで1,730円

 ▼
no_number
成田空港 19:36[001]
成田空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

718:00→20:20 
 2時間20分 1,340円 ([902]1,342円)
----------------
JY07
日暮里 18:00[001]

山手線山手線上野方面行 12分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 成田空港まで1,340円

JY01
東京 18:12 着
[55]乗換8分道順+待ち22分
JO19
東京 18:42

総武線快速総武線快速(成田空港行) 42分

[151]階段に近い号車

 ▼
降車不要 停車1分
JO28
(千葉 19:25)

成田線[千葉−空港]成田線[千葉−空港]快速(成田空港行) 55分

 ▼
JO37
成田空港 20:20[001]
成田空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

818:00→20:20 
 2時間20分 1,340円 ([902]1,342円)
----------------
JY07
日暮里 18:00[001]

山手線山手線上野方面行 8分

[151]階段に近い号車

きっぷ運賃: 成田空港まで1,340円

JY03
秋葉原 18:08 着
[55]乗換3分+待ち2分
JB19
秋葉原 18:13

中央・総武線各停中央・総武線各停(津田沼行) 6分

[151]階段に近い号車

 ▼
JB22
錦糸町 18:19 着
[55]乗換3分+待ち29分
JO22
錦糸町 18:51

総武線快速総武線快速(成田空港行) 33分

[151]階段に近い号車

 ▼
降車不要 停車1分
JO28
(千葉 19:25)

成田線[千葉−空港]成田線[千葉−空港]快速(成田空港行) 55分

 ▼
JO37
成田空港 20:20[001]
成田空港の地図
メール保存旅費メモつぶやく

日暮里→成田空港を再検索

日暮里→成田空港の地図・タウンガイド

FacebookでシェアTwitterでシェア